помогите мне - вопрос №16733

Здравствуйте. мне посоветовала на этот сайт написать подружка. у нее были проблемы с парнем и ей здесь очень хорошо помогли. мне 18, студентка, с парнем встречалась 2 года. мы расстались месяцев пять назад, а я все как в тумане, все мысли только о нем. наши отношения сначала были очень легкие, а потом постепенно с его стороны я начала чувствовать холоди отдаление. я не умею скандалить и выяснять отношения. один раз только спросила, почему он так стал относиться и любит ли он меня. он ответил — не знаю. я после этого стала как не в себе, наглоталась таблеток, какие дома нашла. к сожалению меня откачали. мир умер, я уже не плачу, даже хожу в универ. больше всего я боюсь встретиться с ним снова, это как болезнь, знаю — если увижу его то опять что-нибудь с собой сделаю.в больнице приходила психолог, говорила подумай о маме. мне очень жалко маму но жить так нет сил. я молчу но все время думаю какие таблетки взять в следующий раз чтобы наверняка. справочник купила. только это меня успокаивает ненадолго забываю обо всем.

Дополнение автора от 13.01.10 20:27:36

Спасибо всем за ответы. Пишу с другого компа, надеюсь, Тая и ее мама меня простят, я воспользовалась их профайлом. И мама, надеюсь, меня простит тоже. Они все говорили, что я должна дать себе еще шанс, ну, в смысле на жизнь. Нормальную. Вот. Я дала себе этот шанс сегодня. Все.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Доброго времени суток!

Справочник по парням купили? Это здоровский справочник, полезный, наверное?

Ну а если подойти к решению вопроса для того, чтобы не просто поговорить, а чтобы решить его, тогда вот что я Вам скажу:

Вам надо РАЗОРВАТЬ связь, которая осталась у Вас с этим парнем. Как это сделать, описано вот ТУТ liveexpert.ru/journal/view?topic_id=14355.

Если будут вопросы — пишите в личку, пообщаемся.

Удачи Вам!

Доброго времени суток, милая девушка.

Немного жестко напишу. В вашем сообщении прежде всего читается жалость к себе — вас бросили, покинули, "к сожалению, вас откачали". Пять месяцев вы встречались и было легко, а потом молодой человек на вопрос о любви не сказал "я тебя ненавижу", а "не знаю".  Вполне вероятно, что ему действительно нужно понять свое отношение к Вам, и на данный момент он не может сформулировать свое отношение однозначным "люблю". Это ли повод уходить из жизни после двух слов человека, с которым вы были знакомы всего лишь 1/36 части своей нынешней жизни???

Люди встречаются и расстаются, такова жизнь. Поймите, что то, что его любите вы, абсолютно не значит, что он любит вас. А любровь настоящая — это чувство взаимное.

И вы, молодая и красивая девушка, встретите на своем пути молодых людей вообще и того единственного в частности, с которым произнесете слова "Я тебя люблю".

Отвлекитесь от навязчивых мыслей о молодом человеке, проводите больше времени на улице, в компаниях, с подругами, на дискотеке...

Удачи Вам!

Умереть — оно конечно запросто, чего уж проще — съесть горсть таблеток?

Трудно жить и переживать боль, залечивать разбитые вкровь коленки и учиться ходить на собственных ногах, падать и снова вставать, плача и утирая слезы...

Не умеешь скандалить, не умеешь выяснять отношения… спросила всего лишь один раз и пошла травиться? Знаешь, это похоже на то, как если бы ты пришла к маме и спросила:

— Мама, а почему у нас холодильник пустой? Кушать хочется...

А она бы тебе ответила:

— Дочка, да сама не знаю...

И ты бы тогда хлопнула дверью… хотя нет… ты бы ее тихонько прикрыла и объявила про себя (маме конечно про это ни слова!) голодовку — Всё, есть больше не буду!

"К сожалению"  тебя  накормили  насильно… Но ты осталась верной своему обещанию и ищешь способы заморить себя голодом.

Барышня, вопрос — зачем? Понятно, что ради мамы есть кашу глупо, это не мотивирует, вопрос — зачем умирать? Какой-то странный способ избавления от боли — избавление вместе с собой. Как вроде постричься, положив голову под гильотину.

А, кстати, отрезать там связи, как советуют вам некоторые психологи… конечно можно и почикать их… ну это тоже нечто вроде как почикать себя, как бы вы при этом не отрезали чего лишнего. Негуманно все это, немилосердно к себе, не бережно.

Пишите, пообщаемся.

Здравствуйте милая девушка. Ваше поведение носит явно демонстративный хорактер( демонстративное суицидальное поведение с целью привлечения внимания, с элементами шантажа. см мой ответ вчера анониму 21.29). Вы упиваетесь жалостью к себе и требуете этого от экспертов. Вы ведь не спрашиваете совета, как выйти из тупика(да его и нет) а просто констатируете факт, мир умер и я жду момента чтобы глотнуть очередную дозу(подсознательно подразумевая, что все бросятся вас отговаривать и Вы ощутите свою значимость).Что ж печально, что Вы видите только такую перспективу. Но мир не умер, он был до Вас, будет и после, а о Вас очень скоро все забудут(кроме мамы, которая весь остаток своей жизни будет упрекать себя за несуществующие прегрешения перед Вами) и не останется никакого следа, и любимый человек будет смеятся и радоваться жизни, но с другой. А Вы (пока не наглотались), подумайте, чего Вам хочется больше всего на свете, поразмыслите о том что Вы пока еще не познали, а могли бы, что не испытали — а хотели бы.Сначала испробуйте все это — а дальше уж Ваше дело.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.