ОДИНОЧЕСТВО - вопрос №16869

Я ДОСТАТОЧНО СИМПАТИЧНАЯ ДЕВУШКА, НО МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА ДАВНО НЕТ.С МУЖЕМ РАЗОШЛАСЬ, ВОСПИТЫВАЮ ДОЧЬ.МУЖЧИНЫ ОБРАЩАЮТ НА МЕНЯ ВНИМАНИЕ, НО ДОЛГО НЕ ЗАДЕРЖИВАЮТСЯ.Я САМОДОСТАТОЧНА, ЗАРАБАТЫВАЮ САМА.СИЛЬНАЯ ХАРАКТЕРОМ.МОЖЕТ ЭТО И ОТТАЛКИВАЕТ.КАК МНЕ БЫТЬ? ПОМОГИТЕ! УСТАЛА БЫТЬ ОДНА!

Дополнение автора от 20.01.10 14:02:02
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ.ВИДИМО В СОЗНАНИИ У МЕНЯ ВСЕГДА БЫЛИ ВЫВОДЫ О МОЕЙ САМОДОСТАТОЧНОСТИ, КАК О ПОМЕХЕ В ОТНОШЕНИЯХ.НО ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО Я НЕУМЕЮ БЫТЬ СЛАБОЙ, Я ДАЖЕ НЕЗНАЮ С ЧЕГО НАЧАТЬ.У МЕНЯ С МУЖЧИНАМИ ЛУЧШЕ ПОЛУЧАЮТСЯ ДРУЖЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ, ДАЖЕ С БЫВШИМ МУЖЕМ МЫ СЕЙЧАС ДРУЗЬЯ И ХОРОШИЕ РОДИТЕЛИ ДЛЯ ДОЧЕРИ. ПАПА ВИДИТ РЕБЁНКА КАЖДЫЙ ДЕНЬ.ПОЭТОМУ ДЛЯ МЕНЯ НУЖЕН МУЖЧИНА И ДРУГ ДЛЯ ДОЧЕРИ.

Ответы

Злравствуйте WERAOKA!

Ваша самодостаточность и сила характера в принципе могут являтся причиной того, что мужчины у вас не задерживабтся на долго.НУ какому мужчине захочется жизнь прожить с женщиной типа "я корова, я и бык.я и баба, и мужик".Женщина должна оставатся женщиной.Хрубкой, утонченной и требующей мужской ласки и поддержки, загадкой, в конце концов, которую необходимо разгадать.

и так!

Проблема номер РАЗ! — Они не видят в Вас женщину с которой можно вступить в долгосрочные отношения.А значит проблема внутри вас.Она решаема.Чуть выше описано как.

Проблема номер ДВА — Вы выбраете себе не тех мужчин.Они просто не хотят видеть в вас самку для долгосрочных отношений, ибо цель их встречь с Вами иная. Проблема так же решаема, просто отнеситесь к выбору мужчины более сеьезно.Присматривайтесь к нему, поймите его цель, для чего он с вами и видите ли вы в нем пратнера для долгосрочных отношений.

WERAOKA, Значит не стоит ни один тот "мужчина" Вас. Быть сильной женщиной не значит "я и баба, и мужик", это значит решительная, умная, уверенная, самодостаточная, как Вы себя и описываете. А если тот, кто называет себя "мужчиной" вдруг начинает чувствовать себя не уверенно, то это не Ваша беда, а его. Вы не можете отвечать за чувства другого человека, точно так же как и никто не может заставить Вас чувствовать каким-то определённым образом. Это решение принадлежит только самому человеку. Быть самой собой всё, что Вам надо делать. Ведь не хотите же Вы чтобы возле Вас был мужчина слабее чем Вы, и чтобы у дочери был такой пример. К сожалению в нашем обществе не принято связываться с женщиной с ребёнком, но почему? Да потому что очень часто мужчины частенько не покидают детство. Я не мужененавистница, но ведь существует поговорка, что мужчины как дети. Женщина с ребёнком-это огромная ответственность, которую мужчины, как в прочем и женщины (это проблема всего общества) бояться брать ответственность на себя за маленького человечка. Ещё вопрос может быть рассмотрен, если уточнить Ваш вопрос: для какой цели Вы надеетесь встретить мужчину: чтобы он был мужем Вам и отцом для дочери и можно было бы построить семью или просто для себя. Вы встретите Мужчину, который примет Вас такой какая Вы есть. Отвлекитесь пока на что-то приятное: может быть изменить немного свои привычки и стиль жизни, если можно, расширить свои интересы. У Вас всё получится. Поверьте в себя!!!

Вы говорите о самодостаточности и финансовой независимости как о недостатках и помехах, заведомо делая их таковыми. Не следуете ли Вы при этом расхожему стереотипу? Почему бы Вам не относиться к этим факторам как к преимуществу?

Я самодостаточна, значит не стану по пустякам донимать близкого человека, мужчину, с которым выстраиваю отношения. Не стану звонить поминутно, выясняя где он сейчас находится, что делает и когда придет. Не почувствую себя глубоко несчастной, если он пойдет играть в футбол с друзьями или не захочет носить такой славненький пушистый свитер, который  я ему связала.

Я зарабатываю сама. Значит уровень его материального благосостояния не будет решающим моментом в моем выборе партнера. Порадуйтесь тому, что в этом смысле у Вас больше степеней свободы чем у некоторых женщин.

И любые отношения это прежде всего компромисс, взаимные уступки и пересмотр границ собственного Я.

Помимо прочего, не все мужчины потенциально готовы к серьезным отношениям.  Как правило, не составляет большого труда деликатно выяснить этот момент еще в самом начале. А, если Вы выбираете именно таких мужчин, то есть смысл задуматься о том почему Вы это делаете. Позвольте себе жить, не оглядываясь на свой прошлый опыт, не моделируйте в будущем прошлые негативные ситуации. Жизненный опыт не всегда помогает, порой надо уметь начинать с начала, с чистого листа.

А относительно того, что женщине с ребенком труднее встретить спутника жизни, это на мой взгляд тоже один из стереотипов, не имеющих под собой реальных оснований. Прошу прощения, не спору ради. Не стоит рассматривать мужчину как некое примитивное существо наделенное нормальными человеческими нравственными и моральными качествами в меньшей степени чем женщина. Это верный путь к одиночеству. Если мужчина любит Вас, то Ваш ребенок ему не помеха, более того он будет рад Вашему ребенку и будет любить его как своего собственного. А, если нет чувств, то и отсутствие ребенка никому не поможет.

Мужчина и Женщина, выходят "во чисто поле" своего символического поединка, с которого обычно начинаются многие отношения, каждый со своим оружием:<o:p></o:p>

Женщина — со своей прелестностью, умом, хитростью и коварством..<o:p></o:p>

Мужчина — с добрым сердцем, своей ответственностью за выбранную им возлюбленную, своей любовью к ней..<o:p></o:p>

Кто сильней, чьё оружие более коварно, смертоносно, созидательно? Когда нужно остановиться, сложить оружие?А может быть, многие битвы и начинать то не стоило?..<o:p></o:p>

К сожалению, не мало женщин забывают об этом и воюют с мужчиной до последней капли ЕГО крови.<o:p></o:p>

«Если мы подойдем слишком близко или отойдем слишком далеко, то танца не получится. У тебя и у меня должно быть свое пространство». Фильм «Грязные танцы»<o:p>
</o:p>

Подробности о теме отношений Он Она, Вы найдёте  в тексте, и аудивидеовизуале (около 49 печатных листов формата А4) в онлайн доступе на любой платформе Вашего компьютера  отсюда.

Когда женщина сильная, самодостаточная, сама зарабатывает и т.д., у мужчины пропадает смысл находиться рядом. Что ему делать? Защищать не нужно, она знает айки-до; обеспечивать нет смысла — она зарабатывает больше; в сексе тоже нужно плясать под ее условия. Зачем мужчина, если в секс-шопе продаются искусственные. Это я к примеру, поймите правильно. Как сказал один мой коллега: "Слабая женщина хочет быть сильной, чтобы найти того, рядом с которым она могла бы быть слабой".

Здравствуйте, WERAOKA

Ваша последняя фраза очень многое говорит о Вас. Оказывается, не такая уж Вы и самодостаточная. Иначе зачем бы Вам искать кого-то еще? Сильная характером — это замечательно! Теперь надо разумно воспользоваться этой силой. Вы можете направлять ее вовне и внутрь. От этого будет зависеть результат в изменении отношения к Вам со стороны мужчин. Умение управлять собой и контролировать периоды собранности и расслабленности, решительности и осторожности, ясности и загадочности дает Вам огромный арсенал в плане разнообразия Вашего образа.

Кстати, не знаю, сколько Вашей дочери лет, но именно у детей мы должны учиться непосредственности, которая также привлекает своей открытостью.

Самый важный вопрос для Вас, я так понимаю, — построение ДОЛГОВРЕМЕННЫХ отношений. Есть несколько правил, которые, хоть и неявляются панацеей в этом вопросе, но могут помочь в большинстве случаев. Об этом мы можем пообщаться в личной беседе.

Удачи Вам.

Если хотите, что б мужчина был с вами рядом, нужно быть и немного нежной. Мужчины они, как дети так любят теплоту. Если женщина очень много требует, то они и сбегают и ничего не сделаешь! Вы отличная женщина сами зарабатываете, только при новом знакомсте не старайтесь сильно давить, выберете новыую модель поведения, позвольте понять мужчине, что он вам нужен и что вы в нем очень нуждаетесь! не показывайте ему, что вы все сами можете.....

Здравствуйте. Вы на правильном пути, потму что наши проблемы кроются в нашем мировосприятии. Если Вы склонны к самоанализу, необходимо:

1.Определить, каких мужчин Вы притягиваете(понять почему)

2.Какие мужчины нравятся Вам.

3.Проанализировать причины развода(не искать виноватых, только вклад каждого)

4.Ваши требования к мужчинам.

5.Требования мужчин к Вам(согласны лм Вы с ними).

6.В какой момент отношений происходит разрыв( это особенно важно, определите "звоночки", сигнализирующие о наступлении этого момента, многое станет понятно).

7.Что Вы делаете или не делаете для улучшения взаимоотношений.

8.Проанализируйте процесс Вашего становления: психотравмы, взаимоотношения со сверстниками, отношения родителей(на предмет родительского сценария) и так далее на Ваше усмотрение.

Распложите полученную информацию в таблицу для удобства оработки. Далее просто — существует множество методик как для индивидуальной работы так и для работы в группе( очень рекомендую группы личностного роста). Успехов и удачи.