Мы с мужем живем 2года (это второй брак).Один он жил 8лет.За эти 2года он в - вопрос №17370

начале не работал 6месяцев, потом начал работать, нозаработная плата у него не велика и когда денег в семье нет, то он не пытается даже подработать.Хотя многие мужчины это делают.И я считаю, что такое поведение (забота о благополучии семьи)-это норма для мужчины.Пыталась с ним разговаривать-безрезультатно.Подскажите чем мотивировать мужа на заботу о нас?

Ответы

Здраствуйте!

Понятие "Благополучие семьи" у вас разные. Создание спокойной обстановке в семье, может оказатся более продуктивной, не жели упоминание о том что он не заботится о семье.

Здравствуйте, Nata

Достаток — понятие относительное. Человеку всё время хочется бОльшего. Отвечая на Ваш вопрос, могу сказать следующее:

Для МОТИВИРОВАНИЯ мужа попробуйте предложить ему вести семейную бухгалтерию (Питание, проживание, транспорт...). Это даст представление о ценах и необходимых затратах. Как вариант, перейдите на более однообразное, но достаточно калорийное питание (каши). На вопрос мужа "Что случилось?" распишите баланс финансов и затратную часть предложите изменить на его усмотрение.

А вообще-то, добровольное и осознанное уменьшение потребностей — хороший вариант снижения НЕНУЖНЫХ расходов. Однако это не должно влиять на стремление зарабатывать больше.

Удачи.

Здравствуйте

Забота о благополучии семьи дело двоих. Подумайте на сколько Вы вкладываетесь, необязательно в материальном плане....

То что у других?  Вы видите только внешнюю сторону и никто никогда Вам не покажет изнанку.

Мотивировать мужа? Любовью нежностью доброжелательностью снисходительностью, а всё остальное то, что нужно, он и сам знает....

Удачи Вам