имеют ли право? - вопрос №17511

Ответьте плиз! Сегодня были на записи в детской хирургии на операцию  пупочной грыжи. Там нам (не врач!) медсестра сказала, что если мы хотим, чтобы у нашего сына шрам был незаметным после оперативного вмешательства, то мы должны доплатить 500 руб!  Правомерно ли это!?!?!?!?!?!?!?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

 Вообще не факт, что ваши 500 руб. и до доктора то дойдут.

Уж такие отношения в медучреждениях  РФ повсеместно.

Подозреваю, что на всём постСССР- пространстве не лучше.

Кто на ближайшем шлагбауме – тот и выставляет таксу.<o:p></o:p>

Когда я сам работал в анестезиологии-реанимации, то за то, чтобы пациенту было не больно хирурги всех специальностей, так и фальсифицировали этот миф: «надо дать анестезиологу, чтобы проснуться».  А брали сами за обезболивание, то есть не за свою работу, а за страх пациента перед наркозом. Анестезиолог из любви, что называется к искусству, всегда всем обязан.)))

А что потом? Да ничего. Пока пациент спит – он ничего не чувствует, проснулся, прошёл свой период стабилизации в реанимации – в палату к тому же хирургу. А что тот хирург, который взял «стимуляцию», якобы для анестезиолога? Как насчёт поделиться?

Типичный ответ и хирурга, и гинеколога, и терапевта, если после палаты реанимации: «ну, это же мне дали»

Так, что вот, поэтому вам медсестра и говорит из свой точки шлагбаума. Хотя… случаются и сговоры у хирурга, и сестры.

Но если начнёте искать правду – ничего не добьётесь. И какая здесь правомерность? Вы о чём? это вы про какую страну то говорите?

это в США по данным статистики за прошлый год, самая высокая зарплата, у кого была? среди всех госслужащих, не частных контор, и не только среди врачей.

  не угадаете… и  даже не у сосудистого, кардио хирурга, и не у гинеколога, а как раз у анестезиолога, в районе 270 000 американских рублей. )))

Лучше найдите личный контакт с теми, кто будет оперировать и анестезией заниматься.

А медсёстрам, если хорошо себя вести будут – доктора сами отстегнут. Сёстры не накладывают швы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет. Тем более, что не медсестра, а врач накладывают послеоперационные швы. А с другой стороны: что такое послеоперационный шрам, тем более для мальчика? С годами он все равно немного растянется, поменяет цвет и станет менее заметным.