ОСАГО - ущерб третьему лицу - вопрос №17815

Здравствуйте!  В павильон, кторый принадлежит мне, "въехала" "Нива", застрахованная по ОСАГО. Вопросы: 1. Является ли этот случай страховым по ОСАГО и должна ли возместить  мне ущерб СК , где застрахована "Нива" и в пределах какой суммы? 2. Как и где мне правильно оценить причинённый ущерб?; 3. Могу ли я требовать с СК иные свои убытки, кроме прямого (стоимость оценки (экспертизы) ущерба), упущенную выгоду ит.п. — или это реально получить (если реально) только в судебном порядке?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если у Вас есть справки из ГИБДД подтверждающие, что виновник ДТП водитель Нивы, вы  с чистой совестью можете обращаться в СК виновника. А ущерб расчитают независимые эксперты, с которыми у СК есть договорные обязательства.

Максимальная выплата составляет 120 тыс руб, если ее не хватает можно взыскать в судебном порядке недостающую сумму непосредственно с виновника. Иные убытки со страховой компании вы требовать не можете.