мне 32 года, семейный опыт за плечами, есть сын 7 лет. Мой молодой человек, мой - вопрос №18153

ровесник, тоже был женат, есть дочь 2-х лет. С женой, по его словам, не живет как с женщиной два года, она ему изменила, он не смог простить, не ушел из семьи сразу, т.к. она была беременна. Полгода назад мы познакомились, он через месяц развелся с женой и переехал ко мне жить. Планируем совместное будущее, хочет ребенка от меня, летом свадьба.Все казалось бы хорошо, но есть одно но… Он часто ездит к дочке, практически каждый день, сидит там до поздна. Я не против и более того приветствую такое, т.к. понимаю что ребенок маленький и ему не объяснить, что папа живет отдельно. В последнее время, он стал оставаться там ночевать. Он сам либо бывшая жена, вбил в голову, что если он иногда не будет оставаться ночевать с малой, то это-безоцовщина, что ребенок должен засыпать и видеть папу, и просыпаться и видеть папу. Я категорически против этих не ночевок дома. /Я считаю, что это неккоректно по отношению ко мне. И не правильно, потому что мы строим семью. Он говорит, что чувствует вину перед ребенком, что оставил ее без папы. И что любит меня и хочет быть со мной. Я поставила ему вопрос, что он должен выбрать либо он живет там… с ребенком, либо со мной и ездит к нему. Он настаивает на своем, говорит, что это просто моя ревность к его бывшей жене. ХЕЛП!!!

2 ответа

Ответы

Daya, добрый день!

Процесс ультиматума — не вариант, это Ваша ошибка. Если вы хотите быть с этим человеком, вы должны быть мудрее его жены иначе вы его потеряете. Поговорите с ним начистоту, скажите, что вы очень хотели бы чтобы вы гуляли с его ребенком вместе или намекните о своих опасениях. Но ультиматум-не выход ни из 1 положения и к добру он не приведет. Разговаривайте и делитесь со своим мужчиной всем, так как это нормальное состояние, что он хочет видеть своего ребенка.

я же не против, чтобы он видел своего ребенка ..:)). Я против, чтобы он оставался там ночевать

Приветствую.

Что-то мне слабо верится во внезапно вспыхнувшее чувство отцовства… похоже, что он снова сошелся с женой, а ребенок-лишь прикрытие для встреч. Косвенно проверить это легко-предложите ему забрать ребенка к себе на пару недель. Если он начнет упираться и обосновывать это какими-то малоправподобными причинами, дело будет выглядеть плоховато… Важно понимать, что будущий ребенок и свадьба-это всего лишь слова, которые ниочем пока не говорят. Будущее надо планировать основываясь НЕ на словах, а на поступках.  А поступков-то пока не наблюдается, лишь обещания. В любом случае, надо это решать сейчас, пока еще толком у вас ничего не началось.  Ультиматум-НЕ выход, в любом случае вы его отдалите. Пробуйте достучаться до него через его ребенка. Убедите его забрать ребенка на пару недель. Если ребенок-лишь прикрытие, это будет понятно.