я не понимаю любовь это или привычка! - вопрос №18380

помогите разобраться! я не знаю что делать! мне 20 лет! у меня есть девушка но я не могу понять люблю я ее или это привычка!?

Ответы

Здравствуйте.

Именно сейчас вам дается шанс разобраться со своим чувством — определить для себя, как вы воспринимаете ее, как относитесь, какие ощущения испытываете при встрече и расставании, при разговоре, какие у вас общие интересы.

Если вкратце — если вам достаточно с ней переспать и сделать пару звонков в день — это привычка, а если просыпаясь,  с нетерпением ждете с ней встречи, чтобы пойти/поехать куда угодно — это влюбленность, которая может перерасти в серьезное чувство

Здравствуй.  Любовь, в большенстве случаев — это хорошая привычка счастливой жизни. Хорошо ли тебе с этой девочкой? Почему ты сомневаешься? Благодаря чему или кому? Напиши о себе, очень мало информации.

Что бы разобраться любишь или нет, определи сначала для себя, что означает любовь лично для тебя. У ста человек — сто определений этому понятию. Никого не слушай, но прислушивайся… Захочешь поговорить пиши ;)

Я сам до недавнего времени страдал от этой проблемы, избавился годам к 26 только. Тут действительно очень важно понять, как ты сам понимаешь понятия "любовь" и "привычка", что это для тебя? Давай-ка вместе разберемся, пиши.