Я частное лицо, в магазине приобрел оконные изделения в количестве 19 шт, где - вопрос №18555

3 декабря 2009г.составлен договор, что данные изделия будут доставлены Данные изделия мне задержали и доставили только 20 декабря 2009г, и частично не то что я заказывал. Стекла без раскладок, 5 рам на подвал разные оставил себе две рамы, остальные просил заменить, дверь дотсавили балконную с одной ручкой а я заказывал в внутрь помещения с двумя ручками и закрывающимся механизмом, т.к.надвери две петли а дверь тяжелая и я попросил заменить, т.к. дверь без второй ручки, и неявляетс входной сообщили установщики должны быть петли усиленые. Все изделия которые меня не устраивают, остаются нетронутыми, неиспорчеными. По устной договоренности с директором фирмы данные нарушения будут устранены в ближайший срок по телефону, и вопрос не как не решается.  И 3 февраля 2010 года я обрятился с претензией о замене данных изделий и случае нарушения моих прав я буду вынужден принудительно обменять данные изделеия чере суд и еще взыскать неустоику по договору 3% от общей суммы, прощло 3 месяца. я уплатил частично 95т.р. а по договору 120т.р. Прошу разъяснить данную ситуацию? могу ли требовать замены данных изделии которые находяться у меня? На счет двери фирма упирается т.к. или придется заплатить еще или нет? могу ли я взыскать неустоику как в договоре 3% от общей сумы? Могу ли я взыскать в качестве  убытков — доплату за дверь? Надо ли мне предоставлять распечатку звонков в данную фирму?

Лучший ответ по мнению автора

Ждете ответ на претензию, если нет ответа пишете вторую, а потом вместие с ней подаете иск в суд, с материаламии которые у вас есть. И вопрос второй в договоре 3 % от общей стоимости заказа стоит исчисление? а вообще нужно смотреть договор. Если хотите пишите в личку и поможем вам ))))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток, через суд неустойку взыскать можно, если в договоре прописано следующее:

а) Сроки поставки изделий конечному потребителю,

б) Спецификация изделий которые вы заказывали, ( тоесть дверь балконная усиленная с двумя ручками и тремя петлями, ну сто то вроде этого)

в) вы пишите претензию на предприятие, ону себе вторую им, на вашей подпись уполномоченного лица, в случае отказа от подписания,  по почте с уведомлением о получени. Ждем 10 дней потом посылаем вторую, и подаем в суд,  истребовать моральный и физический eeoth, нанесенный данным предприятием.

По факту убытков, вам придеться в суде расписать и доказать какие убытки вы понесли и требовать возложить их на ответчика.

так и написано что до конечного адресата 3 декабря 2010г. а Убытки потому что они мне предлагают за замену доплатить правда незнаю сколько опять директор пропал, поэтому мне кажаться это убытки. Если неустойка 3% от общей сумы договора, за змесяца это же много выдет! Нади ли в суд предоставлять распечатку звонков с моего телефона

Вадим со дня подачи претензии прошло 15 дней, и не ответа ни привета. А по телефону говорили  что данные изделеия мне желательно отправить самостоятельно, и за замену двери придеться доплатить! мне непонятно почему, в акте заказа указана другая дверь, очень много нарушении по договору, всего 7 изделий не соответствует договору.

Вадим суд взыщет  неустоику 3% от общей суммы, за 3месяца давольно много! И так же подавать на замену изделий ненадлежащего качества которые меня не устраивают, и которые не соответствуют договору.

 А если мне на  одно окно замерщик установил не стой стороны форточку, а при подписании договора я ориентировался на акты замера, окно уже устоновили, привезли поздно, когда ставили было темно, а я не увидел с этим как? что то можно зделать?