Регистрация чужого ребенка на жил.площадь находящуюся в своей собственности. - вопрос №18660

Я инвалид 1 группы ,3 степени нетрудоспособности, разрешен надомный труд, после травмы спинного мозга, передвигаюсь в инвалидной коляске, с октября 2009 г являюсь собственником на правах купли продажи(за счет получения субсидии на приобретения жилья по федеральной программе в качестве очередника на улучшение жил.условий и продажи имеющегося на момент сделки купли- продажи бывшего жилья а именно 1 комнаты 26кв м в ком.кв.) одной второйдоли отдельной 2комнатной квартиры, в г Санкт-Петербурге, до этого периода проживал в СП-б в коммунальной квартире, второй половиной владеет моя мать.Женщина с которой я имею половые контакты (с мужем разведена по обоюдному согласию 1 месяц назад) хочет чтобы я прописал -зарегистрировал ее сына возраст-7 лет(ребенок перенес черепно мозговую травму срок 8 месяцев, получает пенсию оформляются документы для получения пожизненной инвалидности), в квартире где я проживаю, на своей доле собственности. ВОПРОС: Если я зарегистрирую ее сына, смогу ли я в случае разрыва с ней или в любом другом случае при желании, снять с регистрационного учета ее сына.На данный момент она сама, ее сын и ее старшая дочь возраст 15 лет, зарегистрированы в Санкт-Петербурге на другой жил.площади 2 комнатная квартира общей площадью примерно 42-45 кв.м где проживают и зарегистрированы ее мать, ее сестра, дочь ее сестры, всего 6 человек. П.С. Очень прошу помогите, на платных адвокатов нет не денег не возможности обратиться. С уважением Александр.

Лучший ответ по мнению автора

ст. 16 Закона РФ "Об образовании" в редакции Федерального закона от 22.08.2004 г. № 122-ФЗ, Типового Положения "Об общеобразовательном учреждении", Распоряжения Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 02.02.2005 № 37-р "Об утверждении порядка приема детей в Государственное образовательное учреждение Санкт-Петербурга"(с изменениями на 02.10.2007). хочу добавить от себя заключите договор аренды квартиры якобы ваша любовница арендует у вас квартиру и пусть она с этим договором идет к директору школы и разговаривает, второй вариант прописать только сына не возможно так как ребенок дожен быть прописан с одним из родителей статья 20 ГК РФ, поэтому если прописывать то прописывать и мать тоже что делать не советую и в-третьих сделайте им временную регистрацию. временная регистрация и договор аренды является основанием приема в школу, с места прописки пусть возьмет справку по форме 9 где будут указаны количество прописанных и размер жилой площади, что и толкает на аренду квартиры или комнаты! удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Во-первых, без согласия второго сособственника Вы не можете зарегистрировать кого-либо в квартире. Во-вторых, если это сделаете и "разбежитесь" с любовницей, то несовершеннолетнего ребенка, пусть даже и не Вашего, но вселенного (прописанного) как члена Вашей семьи, даже в судебном порядке будет выписать из квартиры крайне сложно (если не невозможно). В-третьих, возникает встречный вопрос: А какая необходимость в "прописке" ребенка Вашей любовницы в Вашей квартире, если он и так прописан в Питере? Не создавайте себе и своей матери головную боль.

Большое спасибо за ваш ответ уважаемый  Игорь Анатольевич, по поводу вопроса зачем регистрировать ребенка на моей жил.площади, я и сам толком не пойму, но как вы выразились моя любовница мотевирует это тем фактом, что в школу в другомс районе сына не возьмут без регистрации его  в том районе, где находится школа, ему семь лет заканчивает первый клас, живут они на другом конце города. Если это не так и можно перевести ребенка в другую школу, то это конечно меняет дело и я бы был вам очень признателен если бы вы дали ответ и подсказали мне закон, указ итп или  ссылочку в интеренте где можно ознакомится с таким  документом .

С уважением и признательностью Александр