гепатит В - вопрос №18915

здраствуйте скажите пожалуста у ребенка гепатит как и чем его можно лечить и где он мог его подхватить?

ребенку один год и семь месяцев

зарание спасибо

1 ответ

Ответы

Любой гепатит лечить необходимо в условиях стационара. Тем более такого маленького. Лечение заключается в обильной трансфузии (капельницы с физраствором и глюкозой) для снятия интоксикации (механическое вымывание токсинов), гепатопротекторов (препараты, востанавливающие клетки печени), витамины, желчегонные средства и пр. Гепетиты есть разные с разными путями заражения: гепетит А передается с грязнимы руками, не мытыми овощами и фруктами; гепатит В и С передается только через кровь (инъекции, переливание крови, стоматолог, от матери к плоду через плаценту и пр.)

И еще раз, лечение любого гепатита необходимо проводить в условиях СТАЦИОНАРА.