Здравствуйте !я с двумя несовершеннолетними детьми прописана в квартире бывшего - вопрос №19049

мужа.квартира была получена его родителями.в разводе мы с 2000г.после развода у нас родился в2004г ребёнок. в 2007 году квартира была приватезированна.в приватизации учавствовали: свекровь, бывший муж, двое детей, я.на равные доли.в 2008 г. свекровь на свою долю сделала дарственную сыну и выписалась.в данный момент проживать в одной квартире невозможно.с детьми жилье снимаемуже 10 месяцев.на что уходит почти вся зарплата.алименты выплачивает 4500руб на двоих.что можно сделать, чтобы дети не скитались по квартирам.квартира 3-х комнатная. на размен согласие не дает .

Ответы

Вы можете продать свои доли и купить другое жилье. Согласие Вашего мужа не требуется. Вам только необходимо письменно уведомить его о том, что Вы собираетесь продать Ваши доли и предложить ему выкупить их у Вас, как имеющему право преимущественной покупки. Письмо ему направьте с уведомлением. Если в течение месяца после получения письма он Вам не даст письменный ответ о согласии или несогласии выкупить Ваши доли, можете смело продавать свои доли. 

Однако не забудьте о праве Ваших детей на не ухудшение жилищных условий. Для того, чтобы продать доли Вы должны представить в органы опеки документы приобретаемого жилья для получения согласия органов опеки на совершение сделки.

24.02.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store