Панический страх - вопрос №19214

Здравствуйте, несколько месяцев назад у меня умер отец, послу этого я все еще не могу придти в себя, внезапно вдруг начинается удушья сильное сердцебиения, страх умереть, по ночам иногда преследуют страхи за близких мне людей, а также за себя самого, что безусловно вызывает бессонницу, колики в сердце, малейшая боль вызывает панику, начинают потеть ноги и руки. Кардиограмма показывает что вродевсе хорошо, прошел курс лечения не помогло, выписывали принимать «Стрессам» и «Белотаминал» от этих таблеток чувствовал себя еще хуже. Сейчас даже не могу принять какую либо таблетку, например от головной боли Пенталгин, не могу потому что боюсь, прочитал в инструкции что вызывает тахикардию, а страх к лекарствам возник, после того как я принял капсулу Ногриппина, когда простудился, это вызвало у меня сильную нервную возбудимость и полную бессонницу, было очень страшно, казалось что я умираю, все время пытался удержать себя потому что думал, что сейчас упаду в обморок, хотя раньше принимал эти таблетки часто при простуде и все было в порядке. Пожалуйста подскажите что делать, как избавиться от панического страха, навязчивых идей, и как с ними бороться особенно если бессонница, потому что это очень страшно. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
ВЫ переживаете страх перед смертью. И тело реагирует на него, как на реальную угрозу жизни, ведь центр управления вашим организмом в голове (а там память, которая воспроизводит страх, который влияет на тело). Предыдущий эксперт Валерий очень точно охарактеризовал это эмоциональное расстройство называемое психосоматическим расстройством. В свое время, будучи ребенком и потеряв отца, я была в таком же состоянии. Я боялась спать, боялась, что умру, перед глазами проносились тяжелые картинки похорон. Это невыносимо, но прекращается мгновенно, при правильной работе. Моя мама повторяла мне о том, что жизнь впереди огромная, и до смерти тебе очень далеко, ведь одному только Богу известно, когда придет этот час. Повторяйте себе целый день: «Моя жизнь только начинается, она у меня вся впереди, я здорова у меня все налаживается». Мне это в свое время помогло сразу, попробуйте и вы этот метод. Себя  нужно самостоятельно  перепрограмировать на жизнь, а это возможно  методом постоянного повторения утверждений  связаных с жизни.
С уважение Ирина Магда

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Посмотрите вот это: http://scientology.iboards.ru/viewtopic.php?f=16&t=45 Если живете в Москве, могу помочь.

Ученые подсчитали, что около 2-х процентов всех людей подвержены в той или иной мере страхам, тревожным состояниям. Часть людей (относительно) пребывают в состоянии равновесия. А у большинства эмоциональное равновесие периодически и значительно  нарушается  под влиянием событий и  окружающих людей. И в большинстве случаев есть способы восстановить это равновесие. У каждого человека свои способы — как восстановить свое эмоциональное равновесие. Чтобы распознать как вам восстановиться, что этому поможет — мне нужно посмотреть вашу натальную карту, а для этого нужны дата, место и время рождения. Буду рада помочь Вам.

Здравствуйте!

Вы сейчас находитесь в периоде «горевания», переживании потери родного человека.

А так как не нашли своей поддержку у окружающих в это тяжёлое для любого человека время, то как человек чувственный и интровертный – направили это внутрь себя, а это вылось в психосоматику – панические атаки.

Вам стоит обраться к психологу для проработки горевания. Здесь возможна медикаментозная коррекция, а после стабилизации и прекращения атак – психоанализ или консультации.

Если не хотите или нет возможности – найдите себе дистанционный вариант общения, может быть в соцсетях или на сайте знакомств, если не хотите общаться с психологм-консультантом.