У меня 2ст. гипертонической болезни. Мне отказывают в оформлении инвалидности по 3 группе. Говорят что молодой ещё,а если бы было лет 50 то оформили. Мне 36 лет гипертонию признали ещё в 17 лет. Потом болезнь перешла во 2 стадию и я нуждаюсь в регулярном приеме лекарств. - вопрос №19253

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Отказ в оформлении инвалидности может обжаловаться в вышестоящий орган МСЭК либо в судебном порядке. Если не согласны, подавайте жалобы. Что касается того, являетесь ли Вы инвалидом при таком диагнозе, то юристы Вам на этот вопрос не ответят. Вообще признание инвалидом или нет — во многом очень субективно и зависит от усмотрения членов МСЭК.