Здравствуйте, меня зовут Таня, я пишу к вам с надеждой на то, что вы сможете мне - вопрос №19384

помочь в моей ситуации… Начну с самого начала, у меня есть лучшая и единственная подруга, точнее была((( она всегда присутствовала при моих неудачах в отношениях и всегда была рядом, когда это было так нужно… потом с недолгих пор мы начали жить вместе… и вот однажды я встречаю свою судьбу, мы начали с ним вместе жить, всё у нас отлично,есть и разлад, но мы строим с большим удовольствием наши отношения… но есть НО, моя подруга была против переезда и что бы я жила вместе с любимым, говорит, что так не делается, что надо про встречаться большое количество времени, что бы лучше друг друга узнать, потом начала говорить, что я предатель, что кинула её, что как теперь она одна будет оплачивать квартиру, хотя мы с любимым её не оставили бы, мы полностью готовы были помогать материально, но она ни в какую-гордая!!! потом начала говорить, что ей её молодой человек предложил жить вместе, но она ради меня отказалась… но я об этом узнала перед переездом((( когда мы с любимым стали жить вместе, да не спорю что мы с подругой стали меньше общаться и практически не виделись, но мы 9 часов в сутки работаем с ней вместе и очень хорошо общаемся… точнее общались(( однажды она мне начала повторно всё высказывать, что я мол про нее забыла, что надо дружбу превыше всего ставить, потому что партнеры меняются, а друзья поддерживают, а я ей сказала, что теперь наконец-то после стольких разочарований я встретила того самого единственного… и хочу сейчас вплотную заниматься построенеие и выращиванием своей маленькой семьи… и что теперь в моей жизни на первом месте стоит семья, а потом дружба, творчество, карьера… хотя, всё это я раньше держала на высоте… а только потом личное… и вот после этого она мне сказала, что нашей дружбе конец, что я предатель и что она для меня друг на один день… Помогите разрешить эту ситуацию, мне её очень не хватает(((Как мне ей объяснить и донести до неё????

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Таня, давайте разберемся по существу.

Тут вопрос стоит совсем не так, как вы поставили: Как мне ей объяснить и донести до неё????

Тут совсем другой вопрос — а надо ли ей что-либо объяснять? И для чего? И еще вопрос — а подруга ли она вам?

Если вы хорошо подумаете, то поймете, что ответ на оба этих вопроса одинаковый — НЕТ !

Я хорошо знаю цену дружбы. И в вашей ситуации я вижу не дружбу, а сплошной шантаж, манипулирование, черную зависть и капризы. Человек, который не хочет, чтобы вы построили свою жизнь, а продолжали бы служить ее интересам, вам в качестве подруги не годится совершенно.

Да, неприятно, да, тяжело переоценивать ситуации, терять друзей, но надо хорошо подумать об этом. Если сейчас она считает, что вы ее предали тем, что хотите выйти замуж, потом она будет упрекать вас, что вы ее предали, т.к. родили ребенка, и так далее… Это же вампир, который хочет, чтобы вы всю свою жизнь служили его интересам!

И, поверьте мне, потеряв такую "подругу", вы выиграете неизмеримо больше, чем сохранив ее. Что ж, в жизни нередко приходится пересматривать свои оценки, приоритеты, свой круг, без этого — никак.

Кстати, то, что ее молодой человек предлагал жить вместе, но она ради вас отказалась — это ложь и шантаж. Если бы такое было, вы узнали бы тогда же. Она бы вам это ставила в упрек тридцать раз в день!

Идите своим путем! Что вам действительно нужно в жизни — будет с вами. А от лишнего балласта нужно избавляться вовремя, чтобы не тащить на своем горбу лишний груз…

Удачи вам и счастья — вашего собственного, личного, а не подругиного...

здравствуйте. самый простой способ уйти от этой проблемы — разорвать все отношения с подругой. так делают слабые люди. а вам необходимо сесть и поговорить. я уверен, что вы придете к компромиссу. но сделать выбор между подругой и любимым все-таки надо будет. и здесь решать вам. главное, не потерять отношения со всеми. желаю вам удачи.

Таня, правильно ли я Вас понял, что Вы хотите сохранить отношения как со своим любимым, так и со своей подругой? Судя по описанию Вашей подруги, сделать это будет крайне сложно. Человек едва ли захочет Вас слушать. Она явно манипулирует Вами, и причиной видимо является простая зависть. Отпустите ситуацию, расслабьтесь, если вы будете склонять ее на свою сторону, то ничего не добьетесь, только потратите свои нервы и силы. Если у Вас есть время, которым Вы можете наслаждаться с любимым, то и полностью посвящайте себя этому наслаждению. В конце концов этого любимого Вы ждали столько времени. Подруга, если она действительно желает Вам счастья, никогда не станет Вас снова оттаскивать на себя, склонять на свою сторону. Выбор в ваших действиях принадлежит только Вам, не стоит поддаваться влиянию тех людей, которые не понимают Вашего счастья. Будьте счастливы, это исключительно в Вашей власти! А тех, кто Вас тянет снова в пучину печали, лучше оставьте позади, как бы тяжело это ни было. Всех Вам благ!

Танюша, вы хотите сохранить и семью и подругу… За двумя зайцами погонишься.дальше вы знаете.Ваша подруга, вернее тот человек которого вы считаете другом-всячески старается вам навредить, присвоить вас себе если быть точнее.на глаза открываются из вашего рассказа-манипуляции вами-только б удовлетворить свое Эго.себя, свое желание.Поймите, Танюш-вы необязаны смотреть за ней и ублажать ее прихоти.У вас своя жизнь-у нее своя… Если она не ценит вас как личность, друга, тогда это ее проблемы и ей разбираться в себе… Понятнро что отпустить не так легко как кажется-у вас долгая привязка существует к ней, но подумафйте на минутку о том, если все оставить как есть, впустить  ее в свой мир.семью.что может быть..? Иногда перед каждым из нас постает выбор-и чтоб что-то получить-нужно что-то потерять.В вашем случае это подруга, человек который непринял ваше счастье, а почувствовав расставание, всеми способами начал пытаться вас удержать.

Хотите сохранить семью и то перкрасное что есть у вас-отпустите подругу, дайте ей возможность и время подумать… если одумается и вернется-хорошо.если нет-забудьте-хорошего нет ничего в этом человеке… Так бывает, что ненужное жизнь от нас отсеивает, даже если это очень близкие люди, значит так надо… Примите это с хорошей стороны и удачи вам, счастья и благополучия, мудрости и любви!.

Час добрый!

Вы слишком слились в отношениях с подругой. Помните Троянского коня?  В Трою не могли войти, и её разрушить, пока троянцы не впустили статую Троянского Коня.

Так вот, в Вашей квартире с Вами сейчас он самый Троянский, и это, увы, но Ваша подруга.

Вопрос в следующем:

  • Вы хотите жить свою жизнь и любить своего избранника?
  • Или Вы хотите жить втроём? Потому что Ваш избранник рано или поздно, но будет вовлечён вначале в эмоциональную связь, а дальше и во все остальные.

Впрочем, это Ваш выбор – живут и такими «семьями» нынче.

Может, пора запустить антивирусную программу? — а это как раз личностный рост и выздоровление от деструктивной связи слияния.