семейные отношения - вопрос №19566

Здравствуйте! Хочу задать вопрос на который не могу найти ответ.У меня есть муж, которого верно дождалась с армии, живем уже 4 года.Я начала замечать, что он ко мне охладел, до меня была девушка, которая сказала нашим родителям, мол я все сделаю, чтоб он был мой, мне сказали об этом недавно, а ругаться мы начали уже давно и как я думаю он возомнил очень многова о себе, вообщем я поняла, что он меняи не хочет как женщину, и по поступкам, что он еще и не любит, вообщем, не те отнашения, что было раньше.Я начала по тихоньку ненавидеть себя за то что я не сохранила отношения, но я же не заставлю себя его любить.Решила на этом остановиться, но есть загвостка у нас маленький ребенок и есть радители которые его обожают к ним я пойти не могу, он об этом знает.да и не удобно, мои родители растили нас 6-рых, я самая младшая 22 года им надо пожить в свою радость и я тут с ребенком, вот они и говорят мол пройдет образумется, а что образумется, он меня что вдруг полюбит, да и мне с каждым днем все хуже с ним живется.дайте совет… не могу больше, не могу понять из-за чего так быстро пошли отношения под откос, дома всегда убрано, кушать сварено, с ребенком все время я, он говорит мол устает, от чего не могу понять, на этой работе всегда так работал, совершенно недавно был в отпуске.Помогите.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здрвствуйте.

Обычно люди склонны прецировать свои чувства и эмоции на других. Задумайтесь над фразами:"я думаю он возомнил очень многова о себе"(говорит о низкой самооценке и желании занизить самооценку супруга, чтобы оказаться "на одном уровне", что включает механизм сопротивления с его стороны), "я поняла, что он меня и не хочет как женщину, и по поступкам, что он еще и не любит, вообщем, не те отнашения, что было раньше.Я начала по тихоньку ненавидеть себя за то что я не сохранила отношения"(как говориться: "сама придумала — сама обиделась".) Отношения никогда не бывают "как раньше" — они переменчивы и их "острота" зависит от очень многих факторов. А когда человек ненавидит себя — то проецирует эту ненависть на окружение, первыми попадают, как правило, самые близкие(либидо, как Вы понимаете, от этого не повышается). Кроме того между Выми и супругом стоит "призрак прежних отношений"(девушка "которая сказала нашим родителям, мол я все сделаю, чтоб он был мой"). Здесь и эффект "самосбывающегося пророчества" и нежелание простить любимому сам факт наличия "такой девушки". Необходимо проработать эти моменты с психологом. Только в этом случае Вы снова обретете семейное счастье.

То, что Вы ставите себе в заслугу, — "Дождалась с армии", а дальше? Он, единственный, вернулся к Вам. А что Вы сделали, чтобы оставить его у себя?

Обращайтесь.

Постараюсь помочь.

Любят того, кто сам себя любит.

http://files.mail.ru/CVGZTC

http://ranger-sb.sitecity.ru/

Здравствуйте! Главное в вашей истории не то, что скажут о ваши родители об отношениях с мужем, а то как вы дальше будете с ним жить.  Выделите время, обстоятельно и спокойно поговорите с мужем: что происходит с вами, что не устраивает мужа, как жить дальше.  По результатам  разговора, делайте выводы и не бойтесь перемен — главное. чтобы в браке было всем комфоротно, а не только вам.

Здравствуйте.

Демокрит сказал в свое время о том, что всё течет, всё меняется… и в одну реку дважды войти нельзя.

Отношения, какими они были раньше, уже не станут никогда. Они могут быть хуже, лучше, намного лучше. Но они будут ДРУГИМИ. У Вас настал период, когда текущие отношения надо менять. И очень важно, в какую сторону Вы сможете их направить. Есть вероятность, что Вам надо "отдохнуть" друг от друга какое-то время. Это освежит Ваши чувства и покажет степень семейного единства.

Не стоит ставить себе в заслугу то, что Вы дождались его из армии. Это, конечно, замечательно. Но это не делает его бесконечно обязанным Вам. Человек, когда не может оплатить предъявляемый ему постоянно долг, стремится уйти от него.

Подумайте над этим.

Удачи