Как научиться смеяться над собой? - вопрос №19631

всю жизнь мне хочеться играть какие-то роли (имееяться в виду всякие спектакли и тому подобное..) но большинство… мне предлагают что-то мне не подходящае или заставляющее смеяться всех наж тобой, и я отказуюсь от них. Но с каждим годом понимаю что я закончу ун-т и на работе такого шанса у меня уже не будет.
Вот и сейчас в ун-те ОЧень хочуиграть… в КВН… а мне там предложили роль Полежайкина (из папиных дочек)… хотя я и не пацан да и не тупая вроде…
и я не знаю что делать? как перебороть страх? вроде и хочеться играть, но не с такой ролью(…
или все же стоит попробовать?

2 ответа

Ответы

Вы не совсем уверены в себе, и боитесь, что сыгранная роль  сделает вас посмешищем, но это заблуждение. Все будет зависеть от того, насколько правильно и точно вы сыграете. Используйте свой талант в полную силу. Возьмем к примеру комедийные передачи: "Наша Russia", "Comedy club" и т.д. Мы все смотрим их и любим этих героев за их артистизм, умение перевоплощаться. Ведь они не бояться того, что над ними смеются. Не забывайте, что это всего лишь роль и отличный шанс раскрыть свой талант. Никто и не подумает, что в жизни вы такая. Возможно, именно эта роль принесет вам удачу в дальнейшем. Так что не стоит бояться, просто побольше уверенности, оптимизма и вы добьетесь успеха.

Как понял, вы серьезно к себе относитесь. Есть основания? Если есть, то театр не для вас. Это по определению несерьезное действо, даже если это Шекспир. Боитесь насмешек? Ну так их же не избежать в любой области. Попробуйте посмеяться сами над собой. Покривляйтесь, предположим, перед зеркалом или перед своим парнем. Придумайте 10 иронических определений о самой себе. Пробуйте, одним словом.

Удачи.