Здравствуйте!Меня беспокоит то что я сколько себя помню обгрызаю ногти и губы в - вопрос №20009

кровь! Почему так? и что с этим делать? Спасибо!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Час добрый! Данные самоистязательные действия — это так называемый невроз навязчивого поведения — Обсессивно-компульсивное расстройство: онихофагия.

Источник? – Невнимание к своему телу и неудовлетворение желаний своего тела. А если кратко и откровенно – это симптом глубокой сексуальной неудовлетворённости и подавление своих, может быть, как Вам кажется, «неправильных желаний». Блокировка мотивационной энергетики.<o:p></o:p>

Что делать? — Устранить его источник- причину. Раскрепостить свою энергетическую матрицу.

Научиться тому, как можно изменить свой образ жизни, а это, прежде всего работа с телом, и параллельно проработка Вашего зажима – источника невроза.

Ваше подсознание даёт Вам импульс, а Вы его никак не хотите услышать, оно ёще сильнее – а Вы больше грызёте себя, подавляя то, что рвётся из подвалов подсознания.

Дальше, уже для многих неприемлемая информация, а это открытый форум, где любой одиозный аноним,  или религиозный фанатик из той же точки своих ограничений начнёт лепить свои минусы и ответ просто исчезнет. Поэтому — обращайтесь по таким вопросам лично через кнопку «написать письмо»

Всего Вам доброго, светлого!

<o:p> </o:p>

Здравствуйте, обкусывание ногтей и губ — бессознательное действие. У меня и нескольких знакомых была подобная проблема. Поможет техника НЛП "Взмах". Выполняется буквально 15-30 минут. Найдите в интернете. Если возникнут вопросы, обращайтесь.