здравствуйте! мне 19 лет а моей девушке 18 мы оба учимся на 1 курсе ВУЗов..но в - вопрос №20125

разных оодах и далеко друг от друга… мы хотим ребенка, подскажите стоит ли нам сейчас его заводить или нет? и если да то как уговорит родителей? заранее спасибо!

4 ответа

Ответы

Мой совет: будьте последовательны.

Если сразу взвалить на себя и учебу, и работу (а работать придется), и ребенка, и сложности, связанные с проживанием в разных городах — сложно все это будет тянуть на себе. Обоим.

ДоучИтесь. ДоУчитесь — съЕдитесь. СъЕдитесь, будете работать, станете независимыми от родителей — там и дети, семья.

Жить намного приятней и интересней, когда делаешь все последовательно. Благо, времени у Вас полно.

Удачи!

Здравствуйте.

Ребенка мало хотеть, его нужно еще и воспитать, и обеспечить, и тд. тп. Сначала получите профессию, работу — потом(если чувства не остынут) думайте о детях. Но если Вы(оба) готовы взять на себя такую ответственность(моральную и материальную) — никто Вам не сможет запретить. Но нужно помнить, что ребенок Ваш и бабушки с дедушками не обязаны за Вас его воспитывать(это же Ваше а не их желание).

Полностью согласна с ответами своих коллег. Прежде чем заводить ребенка, подумайте: а что вы сможете ему дать, учась на 1 — 2 курсе? Сможете ли вы обеспечить его материально? Ребенок — это очень большая ответственность. Это не котенок, не собака. Он нуждается в постоянном внимании, заботе. Еще один немаловажный факт: на данный момент вы живете в разных городах, далеко друг от друга. Когда люди находятся в разлуке, то любовь кажется сильнее. А вы пробовали жить вместе? Это совсем другое. Если вы хотите в этой жизни сделать как можно меньше ошибок, то не принимайте поспешных решений. У вас еще вся жизнь впереди.

Удачи вам!

Здравствуй pospelove . Обратись ко мне и я помогу тебе яснее понять текущую ситуацию и увидеть лучшие варианты развития этой ситуации в будущем.