Проблемы с гражданством - вопрос №20203

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Интересует такой вопрос. Мы с мужем 10 лет прожили в Литве, а три года назад вернулись в Россию. У нас сложилась следующая неприятная ситуация. Я сама русская, у сына двойное гражданство, а вот мужу надо отказываться от литовского гражданства и принимать российское. Проблема в том, что нам дали список документов, мы их собрали, затем нас отправили в областной ОВИР, сами мы живем в г.Немане Калининградской обл., там нам сказали, что половина этих документов нам не нужна, а нужны другие. Гоняют нас вот так уже три года и конца и края этому нет. В итоге у мужа закончилась виза на временное проживани (на 3года), он поехал опять в Литву, сделал визу на 3 месяца. В местном ОВИРе обещали за эти 3 месяца сделать приглашение, в итоге приглашение сделали но допустили ошибку, неправильно указали место рождения, вместо г.Воркута написали Казахстан, Мы ждали это приглашение почти 3 месяца, хотя обещали нам его сделать за 2 недели. В итоге в среду у мужа эта виза заканчивается. А приглашение нам пообещали сделать только в пятницу!!! Посоветуйте что нам делать?? Просто уже сил никаких нет!!! Заранее спасибо за любой совет!!!

Ответы

Здравствуйте.

Я сомневаюсь, что таким образом можно дать какой-то совет по существу. Нужно знакомиться со всеми вашими документами.

Вам надо обратиться за помощью к юристу, предоставив все материалы имеющиеся у вас на руках.