семейные отношения - вопрос №20483

доброй ночи! меня зовут люба и мне 20 лет! сейчас самый сложный период в моей жизни.дело в том, что в 2008 году я вышла замуж и родила сына.все это вышло по большой любви.моему мужу  22 года и он рос без отца(может в этом кроется причина нашей проблемы).его родители были не против чтоб мы с малышом переехали жить к ним в квартиру после рожденияребенка.но отношения между нашими родственниками как-то сразу не заладились! да и мама мужа вроди гадостей не делала, не грубила… но давала понять, что хозяйка в доме она и муж мой по сути подчиняется практически ей, вообщем довала понять, что я в их доме никто! но самое страшное, что его родители курили дома, когда у нас был новорожденный малыш и он дышал этим дымом! естественно мне это не нравилось и ее намеки, и некоторые скрытые нападки тоже… я просила ваню(мужа) с ними как-то поговорить, разрешить эти вопросы, но успехом это не увенчалось! летом мы были с ребенком на даче и случилось так, что мы с мужем поссорились и он не звонил нам неделю! с этого и началось все рушиться!!!!

после дачи мы поехали жить к моим родителям, потому что я устала от свекрови и от напряженной для меня обстановки у него дома! и от того, что он особо не переживал за мое напряженное состаяние! вообщем в итоге мы с ребенком остались жить дома! у него были слабые попытки вернуть нас обратно, но серьезных действий он не предпринемал! в итоге я начала в интернете переписку с другом обидную для мужа, чтоб он хоть как-то начал действовать, но никаких действий так предпринято и не было… в итоге он вдруг начал со мной говорить, как с чужим человеком, говорить жестокие вещи! а иногда как невчем небвало разговаривал… а недавно я узнала, что он встречается со своей бывшей девушкой, которую я ненавижу больше всего на свете и которая делала нам гадости! сколько по времени они встречаются я незнаю… но постаянно он подчеркивает, что чувств у него больше нет и что я сама виновата, тем что уехала… и ведет себя очень жестоко по отношению ко мне! я конечно тожо иногда вела себя неправельно и очень хотела бы все исправить! но он даже говорить не хочет! а я поняла, что все равно его люблю и хочу вернуть семью… но как быть??? мне очень больно от его равнодушия! я чувствую, что он любил меня действительно и не могло быть такого, что он так быстро разлюбил, чтобы не случилось!!! посоветуйте пожалуйсто, что делать и как понимать его поведение????

заранее огромное спасибо!!! и простите, что так длинно и нудно!!! просто ничего не хотела упустить… мне действительно очень плохо!!!!!

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте Люба! Молод он видимо ещё и глуп, видимо почувствовал свободу, понравилось.Люба, а как он относится к сыну, приходит, навещает? Не вините себя, если в отнашениях, что то происходит, то виноваты оба, так ему и скажите.Я думаю пустить всё на сомотёк, и не в коем случае не навязываться и не уговаривать вернуться, держите себя гордо.Если он вас и сына любит, то одумается и вернётся.Удачи вам, держитесь всё будит хорошо!!!

Совет ещё нужен??

И Еще раз здраствуйте)! я верю, что я вам смогу помочь. Но этого недостаточно, верьте и вы. Это первый шаг к осуществлению вашего желания.) Только попытайтесь понять подленную глубину сказаного и отважтись сделать благоразумный поступок, чтобы научиться быть самим собой, чтобы научиться не испытывать боль)

Для начала я вас подготовлю к тому, что вы услышите, а услышите вы не совсем может и приятное для вас сообщение, но во всяком случае оно привильно для каждого человека, попавшего в любую беду похожую на вашу, ибо оно будит исходить от законов космоса, которые следят за балансом баланса счастья и вмешиваются только тогда когда мы их нарушаем, нанося нам дискомфорт, приносящим нам всевозможную БОЛЬ.

А теперь немного о взаимосвязи космоса и наших проблем. Любая проблема прикреплена к нашему эгоизму, потому как когда мы включаем наш эгоизм, космическая энергетика сразу включается на обратную сторону созидательной энергетики, тоесть она включает для нас помощь, которую очень важно понять, потому как если её не понять, то сигнал будит увеличиваться и наносить нам ещё большее горе. ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ КАРМОЙ)                                                                                 Карма сама по себе безобидна, но мы часто понимаем её только, как боль, но не как помощь, но на самом же деле она приходит чтобы нам помочь!))) Важно её лишь выслушать и понять чего она от нас желает, а желает она всегда одного. Это отсутствие вашего эго в вашей жизни, которая и вызывает весь геморой в ваших отношениях.

Ваша задача, чтобы стать счастливой!)))

1.)  Примите мир таким какой он есть и не думайте, что он не идеален из-за собственного убеждения, что он не идеален. (это первое, что важно для каждого человека, чтобы начать слушать, но пока ещё не понимать космическую энергетику)

2.) Научиться понимать суть эгоизма, ума.             (своего настоящего врага, чтобы научиться понимать чего он на самом деле желает от нашей жизни, а именно манипуляции нащих чувств, запрещая нам любить так, как любит наша душа (по-настоящему) )

3.) Научиться довольствоваться тем, что есть, избавляясь от зависимости ума.(вспомните раннее детство, мы были счастливы потому что ничего не хотели, мы даже не хотели чего-то хотеть)

4.) Научиться думать с помощью души, а не тела(мозга)     Важно понять что мозг это всеголишь инструмент, а характер этого инструмента будет зависить от ,, топлива,,. А) топливо — энергия эго. Б) Топливо  - совершенная энергия, тоесть душа.   Понятно, что от выбора будит  зависить  наша жизнь.

5.) Научиться отличать созидательный ум, от логического, ибо логика подчинена эго, а эго, как вы уже навернека поняли путь к ,, запору,,)))

6.) Практиковать свой инструмент на новом, для нас не привычном топлеве, чтобы стать Ангелом.))) ТОЕСТЬ СТАРАТЬСЯ НЕ ГРЕШИТЬ.

А теперь о вашей проблеме.

Как вы уже поняли, что без труда не выловишь рыбку из пруда))) Многое будет зависить от вас, потому как именно вы подобно минёра, который пытается пройти минное поле. Старайтесь не ошибаться, ато карма ждёт каждого кто не понимает своё предзначения и слепо ошибается.

Поймите что в этом мире цепляемость исходит из нашего ума(эго) и не приносит нам ничего кроме кармы, тоесть разочаровния и боли.

Отцепитесь мыслями от человека, и он возможно к вам вернётся и даже изменится, исходя из поговорки-хочешь изменить мир, измени себя. но не надейтесь, что он вернётся, этим вы себя не измените.)

Здравствуй Люба. Я подготовил для тебя письмо с планом действий по выходу из этой ситуации, Напиши готова ли ты действовать.

Непонятно, что же для вас более ценно: собственное и ребенка будущее или эмоции из "Санта-Барбары"...

Вернуть что? Бесконечное унижение, которое вы возбуждаете ожиданиями "переданной и пылкой любви"? Успокойтесь, подумайте, что видит и в каких условиях растет ваш ребенок, не повторяется ли история его папы из-за неумения мамы видеть истинные жизненные потребности для себя и него?

Рушится все может только из-за неоправданно завышенных требований к условиям жизни, окружающим, но не к себе.

Если что-то решаетесь делать — делайте, но не на показ, и доделывайте, имея собственные планы, в которых будете играть не эпизодическую роль, ожидая, когда "все одумаются" и все "будет как прежде". Решайтесь на самостоятельные шаги.

У ВАС НЕТ БУДУЩЕГО С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ ЗАБУДЬТЕ ПРО НЕГО

Здравствуйте Люба! прониклась вашей ситуацией, и решила ответить.Вообще, счастливая семья---это безопасная и спокойная гавань.Но сегодня, как это ни печально, семейная жизнь меняется не в лучшую сторону.Почти 2000лет назад один известный законовед предсказал, что на семью будут влиять многие трудности, написав:"В последние дни наступят времена тяжкие.Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, жестоки, предатели, лишёнными родственных чувств."2е Тимофею3глава, стихи 1-5.Согласитесь что каждый член семьи должен содействовать счастью в семье.Необходимо проявлять терпение и любовь, и не забывать об уважении.Люба, не хочу обидеть Вас, но изначально Вы поступили не благоразумно, по отношению к своему мужу, тем что Вы начали общаться с другим мужчиной, этим вы сделали ему больно, и спровоцировали у мужа ответную реакцию.Не отчаивайтесь, попробуйте изменить ситуацию, спокойно обсудив всё что произошло, заверьте его в своей любви.В разговоре с мужем, спокойно признавайте свои ошибки, цель не оправдать себя, а сохранить семью! Не стоит также его упрекать и обвинять, как бы это тяжело не было.Также я советую Вам, обратиться к совершенному руководству, которое поможет Вам не только сохранить семью, но и сделать её счастливой! Это книга Библия! Основатель брака является Бог, кто как не он знает как сделать семью счастливой! Многие кто применяет советы из библии, по- настоящему счастливы в семье.В Библии, содержаться требование как к жене так и к мужу, как к детям так и к  родителям.В книге Ефесянам 5 глава стих 28 говорится: Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела.Любящий свою жену, любит самого себя, а жене следует уважать своего мужа.Я искренне надеюсь что эти советы помогут Вам, не только сохранить Вашу семью но сделать её счастливой! Если у Вас, возникнут вопросы, я с удовольствием Вам на них отвечу! С уважением, Наталья.