О регистрации логотипа общественной организации без регистрации юр.лица - вопрос №20633

функционирования создаваемых гражданами общественных объединений без государственной регистрации и приобретения прав юридического лица. Сейчас есть Устав, выбран Совет. Вопрос: можно ли в этом случае зарегистрировать где-то (чтоб не украли и не воспользовались) название организации, логотип, символику? Где, как, что для этого нужно?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Полагаю, что для регистрации, и осуществления прав на фирменное наименование вашей ОО вам нужно зарегистрировать ОО в качестве юридического лица.

Для регистрации символики ОО, Вам нужно обратиться в министерство юстиции.

Появятся вопросы пишите в личку. Консультация платная.