Добрый день! Ребенку 10 лет, он учится в спецшколе, отсутствие логического - вопрос №20638

мышления, последние месяца стал жаловаться на боли в голове, особенно при шумах. Нас направили на МРТ, снимок головного мозга. Вот что написали в заключении. " Атипично расширенные периваскулярные пространства в субкортикальных отделах теменных областей, могут обусловлены мукополисахариды." Имеются снимки МРТ.Хотелось бы услышать ваше мнение. А главное узнать лечится ли это, и каким способом? Одни врачи говорят что нужно оформлять инвалидность,другие что это лечится и не надо оформлять инвалидность! Жду с нетерпением вашего мнения и ответа! Спасибо

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Описанная вами симптоматика характерна для церебральной ишемии 2 степени, причиной которой чаще всего бывает гипоксия плода в последний триместр беременности, а также возможные родовые травмы.Возможные проявления — это мигреноподобные боли с предвестниками — аурой. Лечение ноотропами (все необходимо уточнять).

Вот подозрение на мукополисахаридоз нужно обязательно проверить, т.к. это уже является болезнью с наследственным фактором — генетическая недостаточность фермента.Как Вы сами понимаете — все это очень серьезно и это все нужно проверять досконально. Вам необходимо как минимум встать на учет  к детсткому неврологу в поликилинике, пусть он начнет оформление инвалидности. Оформление инвалидности и лечение — никак друг другу не противоречат. Сейчас ВАм однозначно надо оформлять инвалидность. И проводить соответствующее лечение на основании всего выявленного. Вам также необходимо будет проследить за возникновением приступов головной боли. Как они озникают, с какой частотой, сколько длятся. Есть ли какие либо другие видимые симптомы — боли в позвоночнике, в руках, ногах, общее развитие скелета.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лечиться в "Примавере медике".

http://blogs.mail.ru/mail/nailyaku/43A647D3BD4C151.html

Но чтобы не зависеть всю жизньот врачей, закрепить результаты все же нужно собственными усилиями по расширению своего сознания, понимания Картины Жизни, чтобы видеть причины ситуаций, в которые попадаете и тянете детей, и уметь ими управлять. Проблема считается решеной, если за ее решение не надо больше платить.http://www.om3.org/