умер любимый котик - вопрос №20641

Здравствуйте, мне 29 лет меня зовут Татьяна.У меня вчера умер котик( ему не было
ещё 2х лет) напали собаки.Он был самым добрым и нежным существом из всех кого я знаю.Я не могу пережить эту потерю, он мне приносил больше всего радости в этой жизни( и я понимаю что наверное это не совсем нормально, но это именно так)Я не понимаю за что сним это случилось, ведь он был милейшим существом.Сейчас я постоянно плачу и пью успокоительный, и не знаю как мне справиться с этой ситуацией и жить дальше...

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Обычно за котами и собаками горюют люди очень преклонного возраста. Происходит это потому, что смысл жизни для них уже прошел: с любимой работы ушли на пенсию, дети выросли и не нуждаются больше в их опеке и заботе, внуки приезжают редко, потому что у них много друзей или другие увлечения. Старики чувствуют себя никому не нужными, кроме своих питомцев, которым они действительно нужны. Это нормально. Но в вашем возрасте ставить крест на своей жизни и впадать в депрессию из-за кота, действительно странно. Я бы еще поняла, если бы, не дай Бог, умер кто-то из людей или ребенок. Эту утрату пережить сложно и не всем хватает сил справиться с чувствами. Но жизнь продолжается. Самый лучший способ справиться с горем — это его выплакать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кроме котика — никто не умер? Радуйтесь, что за ваш инфантилизм чувственный расплатился он, а не его хозяйка. Заведите нового, начните жить не только ради чувств, дайте волю и разуму.

Татьяна, ваш котик принес вам много радости. Нет ничего зазорного в том, чтобы воспринимать его как члена семьи — ведь наши животные часто становятся ближе многих людей. Они не предают и не бросают. Их уход становится для нас огромным ударом — и перенести его столь же сложно, как и уход дорого, близкого человека.

Нельзя держать в себе такую боль — и, вероятно, лучше всего выплакаться. Но выдите на улицу, оглянитесь по сторонам… Возможно, в каком-то дворе как раз сейчас замерзает пушистый малыш, у которого нет дома. В приютах для животных — те, кто пережил предательство человека. Если бы ваш котик мог говорит — одобрил бы он вашу помощь кому-то из них?..

Не оставайтесь одна. Потеря друга — страшный удар, но вы можете спасти кого-то другого от смерти или одиночества.

Держитесь. Друг всегда остается в сердце, но со временем боль притупляется и на её место приходит светлая грусть.

Вы УЖЕ переживаете эту потерю. Ваш кот почти два года был членом Вашей семьи и это достаточно долго. Вы о нем заботились, Вы к нему привыкли. Ваша грусть со временем пройдет и он навсегда останется в структуре Вашей семьи, он никуда не денется. Просто пройдет время и он займет СВОЕ место в Вашей душе и Вам станет легко. Он останется светлым и приятным воспоминанием Вашей жизни.

Здравствуйте Татьяна.Вы привыкли к нему заботелись о нём, любили его, конечно жалко, но так убиваться тоже не нужно.Заведите нового, и будите его любить не меньше.