Отпуск без сохранения заработной платы - вопрос №20723

Добрый день! В связи со сложной финансовой ситуацией в организации (Общество с ограниченной ответственностью)  руководство приняло решение отправить сотрудников в неоплачиваемый отпуск без сохранения заработной платы на неопределенный срок без согласия на то сотрудников. Насколько эти действия правомерны? Заявления еще не подписаны. Могу ли я не подписывать данное заявление и на каких основаниях? Я желаю продолжать работать в данной организации. Стаж1,5 года. Могу ли я настаивать на выплате заработной платы и в каком размере?

Нина

Спасибо за ответ!)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Совершенно верно. Вы можете не подписывать такое заявление, настаивать на продолжении работы и на выплате заработной платы.

У работодателя нет прав отправить работников в отпуск без сохранения ЗП.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш работодатель поступает незаконно и Вы можете не подписывать такое заявление. Работодатель по причине отсутствия работы имееьт право установить в организации неполный рабочий день, перевести Вас на другую работу, либо оформить простой  и оплачивать 2/3 от среднего оклада.