выставление требований налоговой - вопрос №20751

хотим подать в суд на оспаривание решения налоговой. Обязательно ли до подачи заявления в суд выставлять письменное требование налоговой? Если-да, то какую функцию в дальнейшем оно несёт?

Лучший ответ по мнению автора

Нужно знать, что Вы хотите оспорить.

Если это решение о привлечении к ответственности, то обязательно нужно подать апелляционную жалобу или обжаловать в вышестояший налоговый орган до обращения в суд.

В других случаях можно в течение 3-х месяцев подавать в суд заявление.

Советую все-же проконсультироваться.

Будут вопросы обращайтесь в личку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

О чем спор?