кафе на первом этаже дома - вопрос №21028

здравствуйте! внизу моего дома кафе.получается, что живем на 2-м этаже.прямо под нашим окном повесили неоновую вывеску.днем она не мешает, но ночью светит в окно, очень мешает спать.могу ли я куда-нибудь обратиться? какие права имею?

Лучший ответ по мнению автора

за фасадом следит управляющая организация. напишите заявление с вашими притензиями в управляющюю организацию ТСЖ или ЖСК что там у вас заказным письмом чтобы у вас было доказательство вашего обращения. Если ответ вас не устроит или его не будет вовсе тогда вы напишите в прокуратуру и попросите принять меры и разобратся в данной ситуации.

если результата который вы ожидаете не будет, у вас будут доказательства того  что в досудебном порядке у вас востановить ваше нарушенное право вам не удалось. Тогда вы имеете право подать в суд иск с приложением всех доказательств и уже в суде доказывать и требовать устранения этого нарушения.