Кишечные инфекции,отравление - вопрос №21202

Здравствуйте! У меня произошло отравление, признаки -чувство тошноты(но меня не тошнило), пропал аппетит, болит голова, поднялась температура, быстрая утомляемость, живот не болит.

Что это за болезнь и как ее лечить, у меня есть 3 лекарственных препарата-нифуроксазид, сумамед, фуразолидон.Подходит ли какой нибудь из них?? прошол уже 1 день, мне стало немного лучше(принимала фуразолидон).Дело в том что в ближайшее время планируется поездка в ближнее зарубежье, стоит ли мне ехать и могу ли я принимать таблетки отукачивания??? И каким лекарственным препаратом лучше лечиться????

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

А не делаете ли вы из "мухи слона"? Вы принимаете препараты, незная их назначения. Сначала принимаете, а потом спрашиваете: подходит ли он вам. Тем более спрашиваете в онлайн-режиме о состоянии здоровья не объясняя причины вашего недомагания. Грипп и другие вирусные инфекции тоже могут давать клинику пищевого отравления. К тому же такие симптомы, какие вы написали — это симптомы любой интоксикации. О пищевом отравлении можно судить лишь в том случае, если произведен бакпосев кала на флору или вы точно знаете, какими продуктами могли отравиться. Поездку планируйте согласно своему состоянию здоровья, т.к. на границе медицинского обследования не будет. Таблетки от укачивания можете принимать.