Потерял интерес к жизни. Как быть? - вопрос №21521

Мне 45, разведен. Двух сыновей вырастил и выучил. Нет больше никаких интересов и целей в жизни… Может что посоветуете? 

01.04.10
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Теперь пора подумать и о себе, ведь все, что Вы делали до этого, было для кого-то(Двух сыновей вырастил и выучил). Наслаждайтесь жизнью и свободой, побалуйте себя любимого. Конечно трудно вырваться из колеи "самоотверженности", но ведь у Вас теперь масса времени — учитесь жить для себя.

01.04.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Влюбиться.

молодые девушки ценят отношения с опытными мужчинами, и не обязательно эти отношения должны быть для того, чтобы навсегда.

Считайте это своей личной психотерапией.

01.04.10

Вас можно поздравить! У вас есть чувство удовлетворенности от намеченных целей. Все, что хотели, задумали — все сделали. Раньше смыслом жизни были эти цели, а куда двигаться сейчас?  Исполнять свои мечты!  Нет "мечт" на сегодняшний день? Вспомните то, о чем мечтали в юности. Даже если это разовые "погонять на Феррари", "спрыгнуть с парашюта". Вспомните, то, чем хотели заниматься в жизни — помогать людям, а может, животным. Вспомните о своих талантах, заброшенных в детстве и юности по причинам отсутствия времени или возможностей.

У вас интересный случай. Нужно обсуждать в режиме диалога, возможно, сможем найти подходящее для вас направление. Пишите в чат :).

01.04.10

ДОброго времени суток!

Конечно, с удовольствием посоветую...

Придумайте себе что-нибудь и займитесь этим, увлеките себя сами в какую-то деятельность.

Смысл жизни человека — он сам выбирает, какой. Поэтому всделайте свой выбор и двигайтесь в нем.

Благословений Вам в ВЫБОРЕ!

01.04.10

Вряд ли мой ответ будет оригинален, но… Знаете, человек просто не должен быть одинок. Даже если он кругом в работе, увлечениях и т.п., ему все равно не хватает близости — не только сексуальной, но и душевной. Ищите, не ленитесь — пусть сначала и без энтузиазма, потом втянетесь. Где-то есть женщина, с которой вам будет интересно и радостно.

01.04.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store