Потерял интерес к жизни. Как быть? - вопрос №21521

Мне 45, разведен. Двух сыновей вырастил и выучил. Нет больше никаких интересов и целей в жизни… Может что посоветуете?

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Теперь пора подумать и о себе, ведь все, что Вы делали до этого, было для кого-то(Двух сыновей вырастил и выучил). Наслаждайтесь жизнью и свободой, побалуйте себя любимого. Конечно трудно вырваться из колеи "самоотверженности", но ведь у Вас теперь масса времени — учитесь жить для себя.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Влюбиться.

молодые девушки ценят отношения с опытными мужчинами, и не обязательно эти отношения должны быть для того, чтобы навсегда.

Считайте это своей личной психотерапией.

Вас можно поздравить! У вас есть чувство удовлетворенности от намеченных целей. Все, что хотели, задумали — все сделали. Раньше смыслом жизни были эти цели, а куда двигаться сейчас?  Исполнять свои мечты!  Нет "мечт" на сегодняшний день? Вспомните то, о чем мечтали в юности. Даже если это разовые "погонять на Феррари", "спрыгнуть с парашюта". Вспомните, то, чем хотели заниматься в жизни — помогать людям, а может, животным. Вспомните о своих талантах, заброшенных в детстве и юности по причинам отсутствия времени или возможностей.

У вас интересный случай. Нужно обсуждать в режиме диалога, возможно, сможем найти подходящее для вас направление. Пишите в чат :).

ДОброго времени суток!

Конечно, с удовольствием посоветую...

Придумайте себе что-нибудь и займитесь этим, увлеките себя сами в какую-то деятельность.

Смысл жизни человека — он сам выбирает, какой. Поэтому всделайте свой выбор и двигайтесь в нем.

Благословений Вам в ВЫБОРЕ!

Вряд ли мой ответ будет оригинален, но… Знаете, человек просто не должен быть одинок. Даже если он кругом в работе, увлечениях и т.п., ему все равно не хватает близости — не только сексуальной, но и душевной. Ищите, не ленитесь — пусть сначала и без энтузиазма, потом втянетесь. Где-то есть женщина, с которой вам будет интересно и радостно.