Раздел квартиры. - вопрос №21569

У моего отца такая ситуация:
Однокомнатная квартира. Покупалась за 200 тыс.
2 хозяина, т.е. 2 свидетельства.
Квартира оформлена 50/50
Есть купчая, где расписана сумма 140/60.
140 отца, 60 его сожительницы. Свою половину она оформила на сына.
Брак не был зарегестрирован, но прожили вместе 5 лет.
Дело подошло к разводу.
Сожительница сейчас проживает в этой квартире и обещает всех отравить кто туда придёт.
Можно ли разрулить данную ситуацию в пользумоего отца, при минимальных затратах как нервов, так и денег.
За ранее спасибо.

Ответы

Насколько я понимаю, договор купли — лишь основание для регистрации, и 140/60 значения уже не имеет, поскольку в свидетельстве написано 1/2 доля. Разрулить в пользу кого либо не выйдет. Скорее всего ситуацию придется решать в судебном порядке. Обратитесь к юристу.