Амнистия,Досрочное освобождение. - вопрос №22163

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Мой брат был осужден в 2005 году по статье 228прим 1 часть 1 к 5 годам лишения свободы. освобожден условно- досрочно отсидев 2.6. Сейчас сидит по статье 228 ч.1 два года по этой статье и два года от удо всего 4. Отсидел чуть больше половины. Я читала, что в 2010 году произошли изменения по статье, касающейся отцов-одиночек находящихся вместах лишения свободы и имеющих детей не достигших 14-летнего возраста. Еще читала про Амнистию к 65-летию победы… Есть ли у нас шансы освободиться по этой статье? И распространиться ли на нас амнистия? С учетом, что у брата уже рецедив.

Лучший ответ по мнению автора

1. Если внесли изменения в законодательство, Вас это скорее всего не коснется, поскольку, как известно, закон обратной силы не имеет.2. Под амнистию попадают осужденные по определенным статьям. Что там президент подпишет, так и будет.