я хочу стать психологом - вопрос №22682

я учусь на психолога, но у меня на мой взгляд не достаточно знаний, помогите, посоветуйте что нибудь)))

13.04.10
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Институт — только толчок, классические теории. И вы, Гость, абсолютно правы в том, что всех знаний вуз вам дать не сможет. Сегодня активно практикуется прикладная психология, переработанная и переданная в лучшем виде. Интернет позволяет получить доступ к самым разнообразным ресурсам. Пользуйтесь активно поиком, набирайте интересующие вас термины, ищите, изучайте. Следите за всем, что предлагает сегодня интернет, учитесь фильтровать эту информацию и выбирать нужную. Интересуйтесь специализированными тренингами в вашем городе и он-лайн, посещайте их, вкладывайте время и силы в свое образование сейчас, чтобы в скором будущем стать специалистом в своей сфере.

13.04.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Как "коллега" "коллеге" я Вам рекомендую еще прочитать свой вопрос и у самого себя поинтересоваться:"Что я хотел спросить и какой ответ ожидал?"
Не хватает знаний, но Вы же только еще учитесь! Вот и учитесь и набирайтесь знаний!
 

Успехов Вам в этом увлекательном занятии!

13.04.10

Здравствуйте, проходите различные тренинги, семинары, обучающие курсы, но и конечно больше читайте специальной литературы. Зачастую, после получения образования психолога присутствуют лишь теоритические знания, а с их практическим применением возникают проблемы.

Всего доброго!

13.04.10
Сейчас на сайте

Как сказал Дато Туташье:"Что-бы научиться стрелять, нужно стрелять". Теория без практики — бесполезный груз, а всего Вы никогда не узнаете. Просто работайте, начните с малого, с того что умеете, постепенно обрастете опытом. Не бойтесь говорить "не знаю", не старайтесь казаться важным — люди все видят и уважают откровенность. Помню, когда окончил универ, у меня появился первый клиент, очень сложный клиент после третьей суицидальной попытки. Я серьезно перепугался, потому что действительно не знал, что делать. И вместо того, что-бы помогать лихорадочно думал как быть. Так прошло минут 20. Вдруг в голове возник образ моего педагога и его слова:" не думай, просто делай, ты все можешь, доверься себе". И все получилось. Удачи.

13.04.10

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store