Стоит ли регистрировать ИП или ООО? - вопрос №22820

Здравствуйте!
 Я имею диплом врача (без сертификата), недавно прошла обучение аппаратному педикюру с правом работы, но без права обучения (выдан сертификат). Хочу оказывать услуги аппаратного педикюра (без лечения) одна самостоятельно (закупила необходимые профессиональные оборудование и косметические средства). Вопросы:
1- нужно ли мне оформлять ООО (чтобы получить лицензию) или можно просто оформить ИП без получения лицензии?
2- могу ли я работатьна дому (ведь даже работники салонов выезжают на дом к VIP-клиентам)?
3- какой совокупный размер штрафов, конфискации предусмотрен за оказание таких услуг аппаратного педикюра без регистрации (без указания статей)?
Пожалуйста, помогите разобраться. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Об ответственности:

В соответствии со ст.171 УК РФ щсуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации является преступлением, если причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере.

Крупный ущерб (размер) — один миллион пятьсот тысяч рублей,

особо крупный — шесть миллионов рублей.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Аппаратный педикюр не является мед. услугой, а следовательно этот вид деятельности лицензированию не подлежит. Лучше зарегистрировать ИП. На дому работать можно. Подробности могу разъяснить в индивидуальной переписке.

1. Без разницы что регистрировать (это на Ваше усмотрение), подробнее здесь:

www.gorshkova.web-box.ru/individualnomu-predprinimatelju/kak-otkryt-svoe-delo/

2. можете

3. вид ответственности зависит от полученного дохода: за крупный размер предусмотрена уголовная ответственность; в иных случаях – административная.

Если возникнет потребность в юридической помощи, обращайтесь:

С уважением,