Вопрос адвокатам - вопрос №22885

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Произошла автоавария не по моей вине. У виновника аварии на данный момент не было страховки. Он отказался мне выплачивать деньги. Собираюсь подать в суд и нанять адвоката. Подскажите, пожалуйста, как производить оплату адвокату – сразу 100% до слушания дела, или сначала аванс, а после процесса остальное. Если аванс, то сколько %. И еще, как лучше, самому присутствоватьна судебном процессе вместе с адвокатом, или адвокат по моей доверенности сам выступит на слушании?

Ответы

Все это Вы обговорите со своим адвокатом...

Здравствуйте! О порядке оплаты Вы договариваетесь с адвокатом. Но в суде взыскиваются представительские расходы с проигравшей стороны  согласно той сумме, которая указана в договоре с адвокатом и квитанции об оплате. То есть, если Вы выплатите авокату аванс, то в случае Вашего выигрыша суд взыщет с ответчика лишь аванс.  Участие в деле адвоката означает, что он представляет Ваши интересы согласно ордеру (по доверенности действует представитель), и Ваше присутствие в суде необязательно. Однако суд может счесть необходимым вызвать Вас на процесс для дачи пояснений, тогда Ваш адвокат Вас об этом известит.

Перечисленные вопросы решаются по договоренности и на ваше усмотрение.

Если возникнет потребность в юридической помощи, обращайтесь: http://www.gorshkova.web-box.ru/

С уважением,