Что с человеком? Он думает, что скоро умрет, что присевший рядом человек шепча - вопрос №23295

что-то, он думает, что это его заговаривают на болезнь или на близких, он думает, что его готовят работать наемником.

Лучший ответ по мнению автора

Очень похоже на расстройство психики с бредовыми включениями. Здесь нужна очная консультация психотерапевта или психиатра.