Здравствуйте, мой муж постоянно врет причем не только мне, но и всем окружающим... - вопрос №235766

Здравствуйте, мой муж постоянно врет причем не только мне, но и всем окружающим и даже если очевидно что он говорит не правду он все отрицает настаивая на своем. Как это прекратить?

Дополнение автора от 26.03.12 14:09:00
У нас не большой семейный статус, и недавно я поняла, что совсем его не знаю. В начале месяца мы ходили в гости к друзьям(семейная пара), я давно с ними не виделась, а мой муж работает с ними. Они начали мне задавать вопросы в обыденной беседе «Мама поправилась? Как у нее рука?»я сказала что все хорошо, потому как не чего с ее рукой не происходило. Мой муж зачем то сказал, что она сломала руку, когда гуляла с собакой, хотя наша собака живет с нами и в своем вольере. И кучу подобных ньансов и рассказов другим людям. Я начала постоянно обдумывать каждое его слово: правду ли он мне говорит в очередной раз или опять что-то выдумал.

Дополнение автора от 26.03.12 14:16:14
Изменить мое отношение, значит смериться, что он постоянно врет и все вокруг это прекрасно понимают. Для меня это трудный шаг. Мы со многими знакомыми уже не общаемся, теперь я думаю понимаю, что именно по этой причине. И ладно бы он бессознательно врал, как бы живя в своих фантазиях, так он же постоянно пытыется выкрутиться и даже если я только что своими глазами видела, что например он стоял курил, подхожу спрашиваю:«Курил?» -Говорит :«нет» дышит и продолжает утверждать что нет! я не курил! тебе показалось…

Дополнение автора от 26.03.12 14:40:43
Так в том то и дело что он курил всегда и до нашего знакомства и я никогда по этому поводу не говорила ни чего, и этот вопрос был сродни тому что: «Чем занимаешься, курил?» без агресси просто вопрос, типа «Как погода?»потому как я знаю, что он курит и не скрывал этого ни когда. Подигрываю в его выдумках пока думаю, что с этим делать и как относиться к его поведению т. к. мне нужен мужчина на которого можно положиться, который при появлении проблемы не станет придумывать не существующих людей, которые придут на помощь, а будет решать их вместе со мной.

Дополнение автора от 26.03.12 14:52:16
Подскажите как именно? Потому как я уже пробовала, и кроме как взгляда говорящего что-то вроде «Юленька с тобой все нормально?»в его ответе не встречала.
26.03.12
5 ответов

Ответы

 что бы ответить вам,  как прекратить,  нужно знать ЗАЧЕМ это прекращать  - откуда в вас такое желание и зачем оно вам

муж  не случайный  бренд бой,  и с этим вы прожили уже какое то время в семье — если что то изменилось, то что, и когда  … вопросов много, даже для одного вменяемого ответа 

26.03.12

Это вопрос к Всевышнему. Психолог может помочь изменить ваше отношение к его поведению.

26.03.12

Здравствуйте, Юля!!

Ваш муж психологически находится в возрасте 5-6-7 лет. Видимо, по какой-то причине он его не успел прояти или перескочил. В Вашем случае сейчас делать вид, что Вы всему верите, можете даже спрашивать, как дальше развивались события. Пусть он наафантазируется вдоволь, раз у него сейчас есть эта потребность. А на знакомых не оращайте внимания. Вам с ними не жить. Если вы хотите сохранить семью, то отнеситесь к мужу, как к ребенку. Вы же не стали бы уверять ребенка, что он все выдумал. Согласитесь, обнимите, поцелуйте, пусть выдумывает. Сами увидите, как ему это надоест делать.

И перестаньте быть для него мамочкой, это будет верный шаг к взрослению Вашего мужа. Удачи Вам!

Екатерина.

26.03.12

Юля, попробуйте не задавать ему вопросы, ответ на которые очевиден. Попробуйте иногда что-нибудь пофантазировать и говорить мужу, как он это будет воспринимать.

Екатерина.

26.03.12

Юля, в его взгляде Вы видите одно, а его взгляд может  говорить о другом. Попробуйте не смотреть на него, когда фантазируете.

Удачи.

26.03.12

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
13.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store