Недоношенные дети и собака в доме - вопрос №23672

Очень срочно! Всем добрый вечер! Месяц назад у меня появились внуки. дети родились недоношенные (двойня)  с весом 1 600 и 2 040. У большего не раскрывались легкие. Оба перенесли воспаление легких. Провели больше месяца в Центре "Мать и дитя". Сейчас дома. Дома есть собака. Врач и медсестра говорят о том, что собаку необходимо из дома удалить, так как дети ослаблены.Сын против! Что делать??? Как убедить? Спасибо за ответ.

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Ваши вопросы Что делать? и Как убедить? об одном и том же. Вы хотите, чтобы Ваш сын сделал то, что Вы хотите. И часто Вы так поступаете? Часто Вы ищете способы ЗАСТАВИТЬ других делать то, что Вы хотите? Просто подумайте об этом. Манипуляция еще никого до добра не доводила.

Теперь по существу заданных Вами вопросов.

1. Как убедить? Я Вам не буду отвечать на этот вопрос, потому как он не имеет никакого смысла. Правильнее было бы спросить: как заставить его принять правильное, с Вашей точки зрения, решение. НЕ важно, что это мнение врача и медсестры. Учить Вас заставлять сына что-то делать? Не хочу.

2. Что делать? А вот этот вопрос достоин ответа, и на него я отвечу с удовольствием.
Оставьте их и не вмешивайтесь. Это их семья, их дети, их собака, я так понимаю. Это их жизнь, в конце концов. Вспомните себя, когда Вам было столько лет, как им?
Очень было приятно, когда в Вашу с мужем жизнь вмешивались другие люди. Со своеими советами, вовремя и не вовремя, по теме и без темы? Приятно было? Помогали Вам эти советы?

Пусть живут так, как знают сами. А когда будут спрашивать совета — давайте. Когда спрашивают, это значит, что готовы слушать и принимать советы. А не прошенные советы не ко двору, как правило.

Вот такой простой ответ на вопрос: Что делать?

Благословений Вам и мудрости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Ваши вопросы Что делать? и Как убедить? об одном и том же. Вы хотите, чтобы Ваш сын сделал то, что Вы хотите. И часто Вы так поступаете? Часто Вы ищете способы ЗАСТАВИТЬ других делать то, что Вы хотите? Просто подумайте об этом. Манипуляция еще никого до добра не доводила.

Теперь по существу заданных Вами вопросов.

1. Как убедить? Я Вам не буду отвечать на этот вопрос, потому как он не имеет никакого смысла. Правильнее было бы спросить: как заставить его принять правильное, с Вашей точки зрения, решение. НЕ важно, что это мнение врача и медсестры. Учить Вас заставлять сына что-то делать? Не хочу.

2. Что делать? А вот этот вопрос достоин ответа, и на него я отвечу с удовольствием.
Оставьте их и не вмешивайтесь. Это их семья, их дети, их собака, я так понимаю. Это их жизнь, в конце концов. Вспомните себя, когда Вам было столько лет, как им?
Очень было приятно, когда в Вашу с мужем жизнь вмешивались другие люди. Со своеими советами, вовремя и не вовремя, по теме и без темы? Приятно было? Помогали Вам эти советы?

Пусть живут так, как знают сами. А когда будут спрашивать совета — давайте. Когда спрашивают, это значит, что готовы слушать и принимать советы. А не прошенные советы не ко двору, как правило.

Вот такой простой ответ на вопрос: Что делать?

Благословений Вам и мудрости!

Здравствуйте. Собака детям никак не помешает и их здоровью не повредит! Дети находятся в кроватках, собака — на полу… В чем проблема?

Всякую грязь и заразу мы приносим в дом на одежде и обуви, также всё это попадает в квартиру со сквозняками через двери и открытые окна. Ещё очень часто сталкиваюсь с таким фактом, как облизывание взрослыми детских пустышек, мама кушает что-то сама и при этом из свей тарелки и своей же ложкой кормит ребенка, некоторые жуют детям пищу, кто-то нацеловывает младенцев в губы и носик… И никто не задумывается, что при этом передает огромное количество инфекции малышу.

Если в доме, где есть маленькие недоношенные дети, ежедневно проводится влажная уборка, то ничего страшного не случится. Моя мама участковый педиатр с 37-летним стажем, я детский эндокринолог и в нашем доме всегда были и есть животные. Сейчас у нас 2 собаки, кот, 2 попугая. И так было всегда — настоящий живой уголок. Самый младший братишка родился от 40-летних родителей и тоже недоношенным — 2 кг, рос и развивался нормально, животные всегда были рядом. И болел он только простудными заболеваниями 1-2 раза в год, да и то в легкой форме.

Если уж говорить откровенно — и Ваш доктор и медсестра представляют для малышей большую опасность, нежели домашняя собака (которую регулярно моют, прививают, кормят качественным кормом). У педиатра в день обычно бывает несколько посещений, и не всегда они сначала посещают здоровых новорожденных, а потом больных деток — бывает и наоборот… Приходя к Вашим малышам на патронаж, медработник всего лишь моет руки, ну возможно ещё наденет маску…  А что "приехало" на одежде медика? Чистый халат для каждого вызова не предусмотрен… Да и в каком доме до этого находились врач и медсестра — неизвестно…

Так что соблюдайте основные правила ухода за новорожденными, ну и естественно — правила содержания собаки в квартире, и тогда все само собой решиться. Здоровья малышам и их маме, а Вам терпения и радостного общения с внуками.

Собака детям не помешает. Более того, поможет.