Будьте добры ответьте мне на такой вопрос: - вопрос №24393

Мне предложили за определенную плату стать номинальным директором, то есть на меня будет оформляться фирма и потом ее продадут… мне говорят, что это абсолютно безопастно для меня… Подскажите, может кто нибудь сталкивался с этим? и опастно ли на самом деле???

Вот как звучало предложение:

Предлагаю дополнительный доход в размере от 1000 рублей за выход из дома.
Вы принимаетесь на работу в качестве номинального директора и учредителямоих компаний.
Оплата от 1000 рублей за 1 выход — оплата сразу.
Суть работы:
1. Выход к нотариусу для заверения формы заявления о регистрации компании, оплата — от 1000 рублей (продолжительность 20-30 минут)
2.Выход к нотариусу для заверения карточки с образцами печати организации оплата от 1000 рублей (продолжительность 20-30 минут.)
3. Выход в банк для открытия счета организации — оплата от 1000 рублей (продолжительность 20-30 минут).
4. В дальнейшем исполнение обязанностей курьера с фиксированной оплатой от 1000 рублей за 1 выход, поездки в банк за документами (продолжительность 30 минут).
Оплата сразу наличными.
Возможны командировки в Москву ( вознаграждение оговаривается отдельно). Поездки на 1 день в банк.
Итого я предлагаю зарабатывать вам от 5000 рублей в месяц при занятости 4 часа в месяц.Дни поездок согласовываются с вами исходя из вашего свободного времени.

Вопрос задан анонимно
03.05.10
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

ВЕЧЕР ДОБРЫЙ! данная ситуация характерна для крупных городов россии с развитой экономикой и банковскими программами! для чего продают фирмы? отвечу чтоб на эти фирмы можно было получать кредит в банке без залога 2 млн. рублей с залогом больше, а чтоб брать кредит у фирмы должны быть достаточные обороты, а теперь отвечу на ваш вопрос: ген. директор материально ответственное лицо, вы будете в черном списке налоговой инспекции-в лучшем случае, в худшем вас привлекут к уголовной ответственности так как эти фирмы используют или как брокерские но довольно часто обшорные конторы для отмывания денег поэтому вам указали поездки в банк распишитесь а деньги за вас получат бандиты на вас заработают миллионы а вы рискуя всем заработаете в месяц 5000 рублей! поверьте мне на слово как действующему сотруднику по борьбе с экономическими преступлениями!

03.05.10
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы

Дмитрий Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store