Будьте добры ответьте мне на такой вопрос: - вопрос №24393

Мне предложили за определенную плату стать номинальным директором, то есть на меня будет оформляться фирма и потом ее продадут… мне говорят, что это абсолютно безопастно для меня… Подскажите, может кто нибудь сталкивался с этим? и опастно ли на самом деле???

Вот как звучало предложение:

Предлагаю дополнительный доход в размере от 1000 рублей за выход из дома.
Вы принимаетесь на работу в качестве номинального директора и учредителямоих компаний.
Оплата от 1000 рублей за 1 выход — оплата сразу.
Суть работы:
1. Выход к нотариусу для заверения формы заявления о регистрации компании, оплата — от 1000 рублей (продолжительность 20-30 минут)
2.Выход к нотариусу для заверения карточки с образцами печати организации оплата от 1000 рублей (продолжительность 20-30 минут.)
3. Выход в банк для открытия счета организации — оплата от 1000 рублей (продолжительность 20-30 минут).
4. В дальнейшем исполнение обязанностей курьера с фиксированной оплатой от 1000 рублей за 1 выход, поездки в банк за документами (продолжительность 30 минут).
Оплата сразу наличными.
Возможны командировки в Москву ( вознаграждение оговаривается отдельно). Поездки на 1 день в банк.
Итого я предлагаю зарабатывать вам от 5000 рублей в месяц при занятости 4 часа в месяц.Дни поездок согласовываются с вами исходя из вашего свободного времени.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

ВЕЧЕР ДОБРЫЙ! данная ситуация характерна для крупных городов россии с развитой экономикой и банковскими программами! для чего продают фирмы? отвечу чтоб на эти фирмы можно было получать кредит в банке без залога 2 млн. рублей с залогом больше, а чтоб брать кредит у фирмы должны быть достаточные обороты, а теперь отвечу на ваш вопрос: ген. директор материально ответственное лицо, вы будете в черном списке налоговой инспекции-в лучшем случае, в худшем вас привлекут к уголовной ответственности так как эти фирмы используют или как брокерские но довольно часто обшорные конторы для отмывания денег поэтому вам указали поездки в банк распишитесь а деньги за вас получат бандиты на вас заработают миллионы а вы рискуя всем заработаете в месяц 5000 рублей! поверьте мне на слово как действующему сотруднику по борьбе с экономическими преступлениями!