Головные боли - вопрос №24834

Здравствуйте!2года назад я попала в больницу с диагнозом преходящие нарушения мозгового кровообращения.С тех пор постоянно "мучают" головокружения, дезориентация, страхи.Лечение я получаю: конкор, диротон, индапамид, кардиомагнил -ежедневно; актовегин, милдронат, мексидол, фезам-каждые полгода.В последнее время одолевают головные боли.Такое ощущение, что глаза"вылезают из орбит", мозг реагирует на все звуки, в голове звон, появилась раздражительность, бессоница.Скажите, пожалуйста, правильно ли меня лечат, и как жить: что можно делать, чего нельзя, какой режим сексуальной жизни должен быть(после этого я 2 дня вне реальности, болит голова и одолевает сонливость).Сработы уволилась так как нет ни физических, ни моральных сил.Мне 37 лет, хотелось бы вырастить своих детей самой.

09.05.10
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Отвечу по порядку. 

1) Правильно ли Вас лечат? Эти препараты применяются в таких случаях. А вот правиьно ли? Настаивайте на обследовании. Возможно, начались осложнения и нужно заменить какие-то препараты или добавить новые. 

2)  Насчёт секса. Если Вам после этого плохо, то лучше бы не надо. 

Возраст у Вас ещё молодой, потому, не тяните, требуйте обледование. 

09.05.10

Как один из вариантов верификации вашего диагноза — Нестабильность шейного отдела позвоночника. Попросите вашего лечащего врача сделать Рентгенологическое исследование шейного отдела позвоночника с функциональными пробами. Если надут нестабильность (это будет написано в заключении рентгенолога), вот вам и причина болей, и головокружений. Хотите точного диагноза, пройдите МРТ шейного отдела позвоночника, МСКТ головного мозга, Ультразвуковое Дуплексное Сканирование артерий шеи (кровоснабжающих головной мозг). После этого обратитесь к практикующему неврологу или нейрохирургу. Персональная платная консультация с хорошеми рекомендациями и лечениев обязательно помогут в улучшении вашего состояния. Не стесняйтесь, задавайте как можно больше интересующих вас вопросов врачу-консультанту (ведь это ваши деньги, и вопрос стоит о вашем драгоценном здоровье). Выздоравливайте..

16.05.10

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store