Со мной что то не так! - вопрос №25169

Здравствуйте! У меня вот какая проблема которая мучает меня уже несколько лет. Я ненавижу своё день рождение. Как только наступает этот день у меня сразу без причины пропадает настроение, мне ничего не хочется даже жить, в этот день у меня всегда всё плохо хуже просто некуда. Почему так? Подскажите пожалуйсто как мне с этим бороться??????

Ответы

возможно, (поскольку детали от Вас не известны) какое-то время назад кто-то\что-то разрушило Вашу иллюзию "волшебного дня, праздника". где Вы-центр внимания, с получением подарков, заботой, пожеланиями любви и счастья. отмотайте хронологию до момента, когда Вы еще радовались этому дню. покопайтесь в своих ассоциациях. ответ всплывет.

Как Вам "бороться"с этими чувствами????? Понимаю, что чувства эти неприятны… не стоит бороться с тем, что чувствуете, хотя неприятное всегда хочется "убраь","не чувствовать".Борясь с ними вы еще больше загоняете себя в неприятное состояние перед днем рождения.Я думаю, что у многих перед днем рождения чувства самые разные… и неприятные в том числе… А вот над причинами, почему так стоит действтельно как написала предыдущий эксперт, покопаться в прошлом… Еще могу предположить, что у вас в голове "картинка идеальная"КАК должен чувствовать человек себя в день рождения, она не соответствует тому, что чувствуете вы, вот и происходит такой перекос между реальным и идеальным.

Согласен с первым экспертом в том что есть причина в прошлом. Однако хочеться добавить, Ненависть это страх. Страх сковывает чувства и волю. А с ограниченными функциями трудно жить. Так что примите этот день для начала как сам факт, не придавая значения событиям. По крайней мере если не удасться найти первопричину, то будет легче пережить эти сутки.

Здавствуйте

На день рождения, знаковое событие,  мы осознаём, что становимся на год старше, приходят неприятные мысли о приближении старости, об упущеных возможностях и какой-то нереализованности, и это и запускает химию, наш организм начинает реагировать адекватно. Конечно, это из прошлого, наши нейронные процессы могут запускаться на любую глупость,  о которой мы можем даже не подозревать.  Это с психологом вместе надо отрабатывать....

Что Вам делать? Перестаньте с этим бороться, наоборот ориетируйте себя на выработку и отдачу приглашённым друзьям и знакомым, готовьте свои дни рождения, чтобы удивить, порадовать  их.  Придумайте что-нибудь интересное, с юмором и занимайтесь приятными хлопотами, и ко дню рождения Вы будете расслаблены и Вам ничего не останется как  получать благодарность и восхищение.  Хорошее средство борьбы с плохими мыслями и эмоциями физическая нагрузка.

Одним словом, ориентируйтесь ВОВНЕ и не копайтесь в себе.

Добрый день!

Так потому, что с этим днем у Вас соединились не позитивные, а негативные эмоции. Почему? — Потому, что когда-то что-то произошло. Когда? — Несколько лет назад. Что?- Ответ ищите в своей памяти.

Есть много способов как это изменить. Если интересно, пишите в личку.