Невезение - вопрос №25408

Скажите, пожалуйста, уважаемые єксперты. Что есть невезение, отчего оно бывает и как с ним бороться? Как нужно бороться или изменить себя, когда ничего не клеится?

Дополнение автора от 19.05.10 10:22:34

Уважаемая Елена — Вы совершенно не попали в точку.

Дополнение автора от 19.05.10 16:00:11

Спасибо всем откликнувшимся. Хочу добавить, что я не стою на месте и жду чего-то, как вам могло показаться. У меня 2 высших образования и я всегда смотрю вперед, помня о вчерашнем. Спасибо Елене за ответ, однако нужно разочаровать — самовлюбленностью и т.п. ерундой не страдаю. Настрой имею позитивный, оптимистический. Но бывают ключевые моменты в жизни, когда кто-то без труда получает то, над чем ты работаешь упорно, добиваешся и не получаешь. Вот о таком невезении вопрос. Наверное его нужно было задать в эзотерику. Всем опять спасибо.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Здравствуйте!

Невезения как такового, по моему скромному мнению, не бывает. Есть определённые неприятные и невыгодные человеку обстоятельства, которые, в свою очередь, имеют свою причину, то бишь являются следствием Ваших же неверных, ошибочных, ненужных вам  действий, мыслей, представлений, ограничивающих убеждений и конкретных поступков. Грубо говоря "Моё сегодня — это результат моего вчера!"

Причин такого "невезения", как Вы понимаете, может быть очень много. Но первое, что нужно отрегулировать — это ПОРЯДОК в голове и собственных мыслях, позитивный жизненный настрой, правильную формулировку собственных желаний: не нужно убегать от чего-то, лучше СТРЕМИТЬСЯ к чему-то ( лучше к определённой, конкретной цели)! Ну и необходимо ЗАХОТЕТЬ настолько, чтобы СМОЧЬ быть удачливым и гармоничным. В апатичном состоянии, либо в состоянии "борьбы с жизнью и её кознями" это вряд ли получится… лучше успокоиться и подумать, помедитировать, если хотите, над своими действиямии мыслями, посмотреть на себя со стороны (как бы фильм на экране о себе, любимом!).

Зайдите на мой сайт в раздел "Видео" и посмотрите несколько фильмов с психотерапевтом Ковалёвым С.В, это очень полезно!

С уважением, Елена.

Успех, удача — результат умелого построения реальности. У них есть свои законы. О каком везении может идти речь, если вы даже не подозреваете об их существовании? А судить привыкли с точки зрения всезнайства.

Меняйте себя в сторону желания учиться, принимая С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ЛЮБОГО, кто имеет чем с вами поделиться. У каждого человека есть то, что вам неизвестно. Это самое начало понимания своей выгоды, первый шаг на пути к успеху.

Добрый день! Невезение — это разочарование в себе и/или в окружающем мире из-за того, что Вы (он, она) не получили того результата, который ожидали получить. Невезение бывает простым и хроническим. Людей с хроническим невезением называют невезучими иногда неудачниками, на современном жаргоне, лузерами. От невезения портится характер, цвет лица и возникают болезни, чаще других, холецистит, панкреатит, желчекаменная болезнь, язва желудка и 12-персной кишки, страдает также позвоночник.

О способах борьбы с невезением написано много, но однозначного ответа на вопрос, от чего оно происходит, и как с ним бороться, пока нет. Некоторые считают, что причина невезения в недостатке витаминов, и предлагают внутримышечные иньекции витаминов группы В и вливания касторового масла. Другие считают этот путь малоэффективным и уповают на  народные средства, в частности, гирудотерапию и аппликации из листьев чертополоха. Исследования в области нано-технологий, в частности, недавно опубликованные работы по созданию псевдо-нано-рефлексометра показывают, что наука не стоит на месте и позволяют надеяться, что проблема невезения в обозримом будущем все же будет решена.

Что же остается страдающему от невезения сейчас? Во-первых, не терять надежду и верить в то, что средство от невезения рано или поздно будет найдено, и тогда Вам (ему, ей) повезет. Во-вторых, свести к минимуму влияние невезения, то есть действовать так, как будто никакого невезения в Вашей (его, ее) жизни нет (тактика "Клин клином"). И, в третьих, обмануть судьбу и действоватьтак, как действовал бы на Вашем (его, ее) месте человек везучий, которому всегда везет, и у которого всегда все получается так, как ему (ей) хочется. Про таких людей часто с завистью говорят:"Вот везунчик (везучка)!".

Удачи,  успехов и везения!

То, что другие получают легко — это из-за их легкого подхода к делу… Вы слишком фиксируетесь на результате, поэтому и не получается.

Попробуйте поставить ситуацию с головы на ноги, или наоборот — как вам больше нравится.

Почитайте книги<a href=«www.liveexpert.org/link?http://www.ozon.ru/?context=search&text=%eb%e8%f1%f1%e8+%ec%f3%f1%f1%e0+%e2%ee%f2+%e2%e0%ec+%f2%ee%f7%ea%e0+%ee%ef%ee%f0%fb&partner=quantum&from=bar» original_style_a="[object XPCNativeWrapper [object CSSStyleDeclaration]]" style="" title=«www.ozon.ru/?context=search&text=%eb%e8%f1%f1%e8+%ec%f3%f1%f1%e0+%e2%ee%f2+%e2%e0%ec+%f2%ee%f7%ea%e0+%ee%ef%ee%f0%fb&partner=quantum&from=bar» tooltiptext=«www.ozon.ru/?context=search&text=%eb%e8%f1%f1%e8+%ec%f3%f1%f1%e0+%e2%ee%f2+%e2%e0%ec+%f2%ee%f7%ea%e0+%ee%ef%ee%f0%fb&partner=quantum&from=bar»> Лисси Муссы (Оксюморон)

или же П.Бурлана (Симорон) — очень интересные методики, вроде бы непонятно, почему получается, но они работают!

Рассказывать не стану — это лучше авторов никто пересказать не сможет. Если даже не получится, то настроение у вас точно поднимется.

Кликайте, смотрите, там много книг, выбирайте, что по душе. Но книгу"Вот вам точка опоры"  обязательно прочитайте! (названия — активные ссылки)

невезение у человека есть факт совершения одной и той же ошибки в различных действиях, поэтому и результат одинаков — не клеится. проанализируйте значимые события, когда, в чем и как именно невезло — найдите свои "повторы" (это может быть любая мелочь в поведении, в реакциях, в действиях) и начните себя стопорить от привычных, отработанных подходов к делам.

Невезение — это настройка вашего восприятия. Пресловутый стакан на половину пуст.

Игнорирование того, насколько он полон. Что делать — сместите фокус внимания и специально подчеркнуто рассказывайте себе как и в чем вам повезло сегодня, в ближайшем будущем и вообще в жизни.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.