Животные дома - вопрос №25856

Добрый вечер! Возможно мой вопрос покажется смешным. У нас дома есть кошка, её очень любят муж и ребенок. Дело в том, что я не люблю кошек. Я могу спокойно переносить хомячков, попугайчика, но кошек и собак в квартире  — нет. У меня нет аллергии, но мне очень не нравится запах, шерсть, вид кошачьего туалета и мисок с едой и т.п.Т.е. я если честно с трудом терплю все это по сути только ради ребенка, но в душе у меня много негативных эмоций.  Должна ли я терпеть или всё-же как-то заявить о своих чувствах?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Конечно заявите! Расскажите своим близким, а особенно кошке, как Вы не любите кошек. Все ваши эмоции и чувства выразите вербально. Многие так начинают свой путь к любви. Вы не исключение, раз Вы позволили домашним завести кошку.

Здравствуйте.

Обязательно поговорите с Вашей кошкой! Это очень умные животные — Вам будет интересна ее реакция. Скорее всего она полюбит Вас, если прямо выскажете ей в глаза все, что Вы о ней думаете. Я думаю после этого Вы тоже смягчитесь к ней  :-))

Удачи Вам!