Анализы - вопрос №26033

Здравствуйте! Планирую беременность ч/з год. Диагноз — ПКЯ. Сдала мазки и получила следующие результаты: Микрофлора: Lactobacillus sp. +++ Candida sp. + Микробиоциноз: Соотношение лейкоцитов (ПМЯЛ) к клеткам плоского эпителия (ЭК) ПМЯЛ>ЭК, ПМЯЛ: ЭК равно 5:1 ВАГИНА: Лактобациллы и дрю микрооргонизмы — лактобациллы превалируют Ключевые клетки — нет Дрожжеподобные грибы — нет Трихомонады — нет ЦИРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ: Клетки цилиндрического эпителия — естьКлетки плоского эпителия — есть Лейкоциты (ПМЯЛ) 10-20 Слизь — есть Внутриклеточные и внеклеточные Гр(-) диплококки — нет УРЕТРА: Лейкоциты (ПМЯЛ) <10 Микроорганизмы — есть Внутриклеточные и внеклеточные Гр(-) диплококки — нет Скажите, какие выводы можно сделать по данным результатам?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Очень подробно описано. Прекрасно!

Но если Вы желаете подробной консультации и рекомендаций, а они, судя по анализу Вам нужны, то найдите на сайте специалиста гинеколога и проконсультируйтесь у него в частной консультации. Поверьте, так будет лучше для Вас и вашего ожидаемого результата. Здоровья Вам и вашим близким.

Здравствуйте! Если оценивать конкретно  результаты мазков, то можно сказать, что состав флоры у вас абсолютно нормальный, как и количество лейкоцитов.Отношение лейкоцитов к клеткам плоского эпителия несколько выше нормы, что может свидетельствовать  о наличии у Вас в каком-то отделе половой системы воспаления. Преобладание лактобацилл в составе мазка говорит о нормальном гормональном фоне зрелой женщины.