Вывоз ребёнка за границу - вопрос №26303

Бывшая жена не даёт разрешение на вывоз ребёнка в Украину к родственикам в отпуск. Сину 12 лет, он живёт со мной. Подскажите как на неё повлеять с помощью закона. С уважением Богдан

Ответы

Разрешение от нее получать не обязательно. главное, чтобы она не направила в пограничные органы заявление с запретом на выезд. Если она это сделала, то Вам остается только обращаться в суд с иском о защите прав ребенка. Детали в личке.

добрый жень

Вам не нужно получать согласие на выезд ребенка на Украину, в поезде никаких проблем быть не должно, т.к. у сотрудников на границе не будет личного заявления вашей бывшей жены, таков закон.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru