Как его разлюбить? - вопрос №26338

Здравствуйте!

Я уже обращалась к вам с этой проблемой и всегда после ваших советов мне становилось легче. Но вот опять наступил период, когда мне очень тяжело. Не знаю, как быть, что делать и как его забыть?

Я замужем (19 лет), двое замечательных детей, но брак счастливым не могу назвать. Возможно просто заел быт. А может и не в этом дело.

На корпоративе коллегапопытался через друга завязать со мной общение, но подруга увела меня не дав пообщаться. До этого он смотрел на меня, обсуждая  меня с руководством, со своими коллегами. Это трудно было не заметить.

Прошло время, я очень переживала всю эту ситуацию. Постепенно я поняла, что коллега мне очень нужен и я думаю, что я в него просто влюбилось. Начала искать с ним встречи, просто хотя бы, чтобы с ним поздороваться. Так продолжалось 2 месяца. Но никаких действий с его стороны не было. Просто взгляд "кота на сметану".  Я успокоилась. Но три дня назад опять встретила его, увидела этот взгляд и всё. Слезы, грусть. Не знаю, что делать, как быть? Говорят влюбленность длится 2 месяца, и если нет взаимности уходит на нет. Но что-то у меня затянулась. Мужчины обращают на меня внимание, но мне нужен только он.

Узнала, что он женат, тоже 2-е детей. Мне кажется, что он не безразличен к женскому полу. Пытаюсь увидеть в нем минусы, да и семью разбивать не хочу. Но ничего с собой поделать не могу. Помогите советом. Спасибо

Ответы

Доброе утро.

Вы просто хотите романтических приключений, и в лице того человека видите возможность большого приключения.

Он ведь на Вас посмотрел ТАКИМ глубоким и чарующим взглядом, верно? Он человек, любящий всё новые и новые любовные ощущения и приключения. Но Вам это надо? Он НЕ ЛЮБИТ Вас и не полюбит. Если просто ради приключения, чтоб было потом на пенсии что вспомнить, то рекомендую изменить свой быт. Сделать его разнообразнее. В каждом из нас живёт романтик, подкорковые структуры не дают нам покоя и требуют горы адреналина. 

Но адреналин проходит и остаётся чувство обманутых надежд. Вроде того, когда при наступлении затмения Солнца, буквально возникают чуть не апокалиптические и очень волнующие и интересные ощущения. Но, когда затмение проходит — остаётся чувство неких обманутых надежд, нереализованных ожиданий и т.п.

Это похоже даже не на влюблённость у Вас, а на тягу к приключениям,  к новизне, к романтическим переживаниям. Сострадаю Вам, но кроме нас самих, никто не в силе изменить наш быт и сделать его интересным, захватывающим и удивительным. 

05.06.10

Не сочтите, пожалуйста, за обиду, но мне бы хотелось Вас немножечко отрезвить. Ведь Вы даже не встречались, насколько я понимаю, с этим человеком. И я не понимаю, почему Вы привязались к тому, кого даже не знаете как человека?! Вы не знаете того, как он ведет себя с женщинами, какого с ним в трудных ситуациях, Вы толком ничего о нем не знаете. И честно сказать, в браке с двумя детьми Вы уже должны быть мудрой женщиной и не влюбляться только за "красивые глаза". Молодой человек. если бы что-то испытывал, проявил бы это, а так он просто "хвостиком махнул", а Вам оперение понравилось. Я думаю, что произошло это потому, что Вы действительно просто соскучились по новым ощущениям и Вы себе эту любовь придумали. Когда человеку не хватает каких-то эмоций, он их сам себе придумывает. Это вполне свойственно нашей натуре. Многие проблемы, которые мы имеем, на самом деле существуют только у нас в голове.

Если мои высказывания показались Вам несколько резкими, то прошу меня простить. Но это исключительно продуктивная критика, я желаю Вам только хорошего. Надеюсь, что мое мнение было Вам полезно.

С уважением, Любовь.

05.06.10

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Афанасьева Лилия

от 2500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store