Как его разлюбить? - вопрос №26338

Здравствуйте!

Я уже обращалась к вам с этой проблемой и всегда после ваших советов мне становилось легче. Но вот опять наступил период, когда мне очень тяжело. Не знаю, как быть, что делать и как его забыть?

Я замужем (19 лет), двое замечательных детей, но брак счастливым не могу назвать. Возможно просто заел быт. А может и не в этом дело.

На корпоративе коллегапопытался через друга завязать со мной общение, но подруга увела меня не дав пообщаться. До этого он смотрел на меня, обсуждая  меня с руководством, со своими коллегами. Это трудно было не заметить.

Прошло время, я очень переживала всю эту ситуацию. Постепенно я поняла, что коллега мне очень нужен и я думаю, что я в него просто влюбилось. Начала искать с ним встречи, просто хотя бы, чтобы с ним поздороваться. Так продолжалось 2 месяца. Но никаких действий с его стороны не было. Просто взгляд "кота на сметану".  Я успокоилась. Но три дня назад опять встретила его, увидела этот взгляд и всё. Слезы, грусть. Не знаю, что делать, как быть? Говорят влюбленность длится 2 месяца, и если нет взаимности уходит на нет. Но что-то у меня затянулась. Мужчины обращают на меня внимание, но мне нужен только он.

Узнала, что он женат, тоже 2-е детей. Мне кажется, что он не безразличен к женскому полу. Пытаюсь увидеть в нем минусы, да и семью разбивать не хочу. Но ничего с собой поделать не могу. Помогите советом. Спасибо

Ответы

Доброе утро.

Вы просто хотите романтических приключений, и в лице того человека видите возможность большого приключения.

Он ведь на Вас посмотрел ТАКИМ глубоким и чарующим взглядом, верно? Он человек, любящий всё новые и новые любовные ощущения и приключения. Но Вам это надо? Он НЕ ЛЮБИТ Вас и не полюбит. Если просто ради приключения, чтоб было потом на пенсии что вспомнить, то рекомендую изменить свой быт. Сделать его разнообразнее. В каждом из нас живёт романтик, подкорковые структуры не дают нам покоя и требуют горы адреналина.

Но адреналин проходит и остаётся чувство обманутых надежд. Вроде того, когда при наступлении затмения Солнца, буквально возникают чуть не апокалиптические и очень волнующие и интересные ощущения. Но, когда затмение проходит — остаётся чувство неких обманутых надежд, нереализованных ожиданий и т.п.

Это похоже даже не на влюблённость у Вас, а на тягу к приключениям,  к новизне, к романтическим переживаниям. Сострадаю Вам, но кроме нас самих, никто не в силе изменить наш быт и сделать его интересным, захватывающим и удивительным.

Не сочтите, пожалуйста, за обиду, но мне бы хотелось Вас немножечко отрезвить. Ведь Вы даже не встречались, насколько я понимаю, с этим человеком. И я не понимаю, почему Вы привязались к тому, кого даже не знаете как человека?! Вы не знаете того, как он ведет себя с женщинами, какого с ним в трудных ситуациях, Вы толком ничего о нем не знаете. И честно сказать, в браке с двумя детьми Вы уже должны быть мудрой женщиной и не влюбляться только за "красивые глаза". Молодой человек. если бы что-то испытывал, проявил бы это, а так он просто "хвостиком махнул", а Вам оперение понравилось. Я думаю, что произошло это потому, что Вы действительно просто соскучились по новым ощущениям и Вы себе эту любовь придумали. Когда человеку не хватает каких-то эмоций, он их сам себе придумывает. Это вполне свойственно нашей натуре. Многие проблемы, которые мы имеем, на самом деле существуют только у нас в голове.

Если мои высказывания показались Вам несколько резкими, то прошу меня простить. Но это исключительно продуктивная критика, я желаю Вам только хорошего. Надеюсь, что мое мнение было Вам полезно.

С уважением, Любовь.

Леушин Андрей