жизнь - вопрос №26800

ПОМОГИТЕ МНЕ, ОБЪЯСНИТЬ МОЕЙ ПОДРУГЕ В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ? ведь человек сам должен понять в чем смысл, у каждого по своему.

5 ответов

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология

Здравствуйте.

А в чем он, по-Вашему? Если Вы считаете, что есть некая "доктрина смысла жизни", и именно ее необходимо объяснить — огорчу, таковой нет. Нашу жизнь смыслом наполняем мы сами. Кстати, зачем "грузить" подругу этими заморочками, поисками смысла занимаются, как правило, мужчины.Женщина от природы, существо цельное и великолепно понимает для чего она. Смысл ее существования — продление рода человеческого, под эту задачу "заточено" все ее естество. Поэтому многие ее поступки и непонятны мужчинам( у нас ведь нет такой "заточки", приходится как-то "оправдывать свое существование" в своих же глазах. Именно мужчины придумали искать"смысл жизни" — и всю жизнь "индульгируют" по этому поводу).

Задумайтесь лучше над проблемой взаимопонимания (похоже с этим у Вас нелады). И начинайте как-то уже "двигаться навстречу". Думаю в этом и есть смысл жизни мужчины — суметь понять женщину. Незря говорят: чего хочет женщина — того хочет бог.

p.s.- писал для юноши, но если Вы девушка — тоже полезная информация.

Подозреваю, что у женщины истинный смысл не только в продлении рода. А женщины неплодные живут бессмысленно? Они — тоже люди, человеки. Это значит только одно — смысл жизни выше всех земных человеческих обязанностей и привязанностей.

Вы сами дали ответ на свой вопрос. Это забота Вашей подруги, но не Ваша. Вы не можете нести ответственность за нее и тем более за нее понять смысл ее жизни. Приводите ее лучше сюда, а мы уж тут с ней и поработаем. :-)

Со смыслом жизни всё намного проще, чем думают многие.
Есть мнение, что смысл существования, жизни человека, состоит в непрерывном самосовершенствовании. Одного слова «самосовершенствование», достаточно, что бы прекратить тратить время на такую ловушку как поиск смысла жизни...