Взаимоотношения с наркоманом - вопрос №27632

Здравствуйте!!! Не знаю, по адресу ли я обращаюсь-но признаться не знаю, кто мне может помочь.
Я уехала в командировку в Китай на 1.5 месяца, когда я вернулась мой молодой человек стал курить марихуанну ежедневно(втайне от меня).Когда я говорила о том, что мне надоело видеть его неадекватное состояние, он предложил мне расстаться на то время, пока он будет таким. Я была шокирована его предложением, поскольку раньше он прилюбых обстоятельствах настаивал на том, чтоб я была с ним. когда я поняла, что он употребляет наркотики, я ушла сама.
Я прочитала, что при употреблении марихуанны нарушается иннервация члена, а также вызывается депрессия, если вовремя не употребить наркотическое вещество. Получается, что я вызывал у него депрессию, т.к. курить траву при мне он не мог, а удовольствия от секса со мной он уже не получал такого как раньше. Возможно ли что-то сделать и как-то восстановить отношения? Ситуация представляется мне несколько непонятной, т.к. раньше при малейшей ссоре-он сразу пытался наладить отношения, а теперь прошло более недели и абсолютно никаких проявлений.

Вопрос задан анонимно
26.06.10
3 ответа

Ответы

А есть смысл их восстанавливать? Задето ваше самолюбие, что за вами больше не хотят бегать и не хотят добиваться вашего расположения. Но наркотики — это добровольный выбор, который настолько крепко подсаживает человека, что не возможно его вернуть в прежнее состояние. Тем более, что, как правило, наркоманы сами не хотят что-либо менять в своем образе жизни. И не думаю, что вы стали причиной его депрессии и импотенции. Это его внутреннее состояние, с которым он не может справиться самостоятельно, вот и ищет решение проблем в наркотиках. Но это иллюзия, т.к. наркотики и алкоголь — это всего лишь побег от проблем, а не их решение. Вы перспективная женщина. И мужчина вам тоже нужен перспективный. А няньчиться лучше з детьми, а не с инфантильными мальчиками.

26.06.10

Скорее всего, марихуану ваш МЧ попробовал немного ранее, чем Вы уехали в Китай. Если хотите сохранить отношения, нужно понять, что запретить Вы ничего не можете. Ставить ультиматумы, тоже не можете. Вы можете только принять человека таким, какой он есть, это первое. Второе: слухи о том, что "при употреблении марихуаны нарушается иннервация члена", сильно преувеличены, это при употреблении экстази так бывает. В вашем случае, как раз всё наоборот, сексуальное возбуждение становится более выраженным, а половой акт продолжительнее. Что до депрессий, то ее может вызвать что угодно, но, как известно, от марихуаны ломки не бывает. И чем скажите употребление пива или других алкогольных напитков лучше?
Мне понравилась ваша фраза «курить траву при мне он не мог». Это показательно, т.к. Вы выступаете здесь в роли преследователя, а преследуемый не может быть другом преследователя по определению.
Кстати сказать,  недавно, марихуана была легализована в Чехии и теперь Нидерланды не одиноки…

Ваш Олег.

 

26.06.10

Здравствуйте. Так он Вам не звонит, потому что Вы ему теперь не особо и нужны: он заменил Вас на наркотик. Наркотик утешает гораздо лучше любой женщины, и не задает лишних вопросов, и не читает нотаций… Классная штука! Только цена такого утешения обычно довольно высока — зависимость, унижение, страх, смерть… Но это все осознается, как правило, гораздо позднее. 

Вариантов действий у Вас три: либо дождаться его появления или позвонить самой и жить с наркоманом, либо настоять на том, чтобы мч завязал с наркотой и, если надо, пошел лечиться, либо, воспользовавшись случаем,  порвать отношения. Выбирать Вам. 

26.06.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store