Взаимоотношения с наркоманом - вопрос №27632

Здравствуйте!!! Не знаю, по адресу ли я обращаюсь-но признаться не знаю, кто мне может помочь.
Я уехала в командировку в Китай на 1.5 месяца, когда я вернулась мой молодой человек стал курить марихуанну ежедневно(втайне от меня).Когда я говорила о том, что мне надоело видеть его неадекватное состояние, он предложил мне расстаться на то время, пока он будет таким. Я была шокирована его предложением, поскольку раньше он прилюбых обстоятельствах настаивал на том, чтоб я была с ним. когда я поняла, что он употребляет наркотики, я ушла сама.
Я прочитала, что при употреблении марихуанны нарушается иннервация члена, а также вызывается депрессия, если вовремя не употребить наркотическое вещество. Получается, что я вызывал у него депрессию, т.к. курить траву при мне он не мог, а удовольствия от секса со мной он уже не получал такого как раньше. Возможно ли что-то сделать и как-то восстановить отношения? Ситуация представляется мне несколько непонятной, т.к. раньше при малейшей ссоре-он сразу пытался наладить отношения, а теперь прошло более недели и абсолютно никаких проявлений.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

А есть смысл их восстанавливать? Задето ваше самолюбие, что за вами больше не хотят бегать и не хотят добиваться вашего расположения. Но наркотики — это добровольный выбор, который настолько крепко подсаживает человека, что не возможно его вернуть в прежнее состояние. Тем более, что, как правило, наркоманы сами не хотят что-либо менять в своем образе жизни. И не думаю, что вы стали причиной его депрессии и импотенции. Это его внутреннее состояние, с которым он не может справиться самостоятельно, вот и ищет решение проблем в наркотиках. Но это иллюзия, т.к. наркотики и алкоголь — это всего лишь побег от проблем, а не их решение. Вы перспективная женщина. И мужчина вам тоже нужен перспективный. А няньчиться лучше з детьми, а не с инфантильными мальчиками.

Скорее всего, марихуану ваш МЧ попробовал немного ранее, чем Вы уехали в Китай. Если хотите сохранить отношения, нужно понять, что запретить Вы ничего не можете. Ставить ультиматумы, тоже не можете. Вы можете только принять человека таким, какой он есть, это первое. Второе: слухи о том, что "при употреблении марихуаны нарушается иннервация члена", сильно преувеличены, это при употреблении экстази так бывает. В вашем случае, как раз всё наоборот, сексуальное возбуждение становится более выраженным, а половой акт продолжительнее. Что до депрессий, то ее может вызвать что угодно, но, как известно, от марихуаны ломки не бывает. И чем скажите употребление пива или других алкогольных напитков лучше?
Мне понравилась ваша фраза «курить траву при мне он не мог». Это показательно, т.к. Вы выступаете здесь в роли преследователя, а преследуемый не может быть другом преследователя по определению.
Кстати сказать,  недавно, марихуана была легализована в Чехии и теперь Нидерланды не одиноки…

Ваш Олег.

Здравствуйте. Так он Вам не звонит, потому что Вы ему теперь не особо и нужны: он заменил Вас на наркотик. Наркотик утешает гораздо лучше любой женщины, и не задает лишних вопросов, и не читает нотаций… Классная штука! Только цена такого утешения обычно довольно высока — зависимость, унижение, страх, смерть… Но это все осознается, как правило, гораздо позднее.

Вариантов действий у Вас три: либо дождаться его появления или позвонить самой и жить с наркоманом, либо настоять на том, чтобы мч завязал с наркотой и, если надо, пошел лечиться, либо, воспользовавшись случаем,  порвать отношения. Выбирать Вам.