что дальше делать? - вопрос №27906

Здравствуйте! Живем с мужем 7 лет, есть сын (3 года), узнала, что муж сидит на сайте знакомств и встречается с девушками на стороне. Вскрыла его аккаунт и прочитала все сообщения, оказывается он ищет новую любовь. Что делать? С девушками он уже встречался. Что это временное помещательство, кризис 7 лет, или все-таки конец брака? Я родилась 28.09.1981, муж 10.11.1977.

Лучший ответ по мнению автора

Привет!

Прежде всего не переживать и не устраивать мужу скандал. Тут есть два варианта решения. Первый и самый нежелательный — поговорить с мужем, отстраненно на тему морали, что у вас есть общий ребенок и, что дети – это святое (его продолжение в будущем, род) и более ценное, чем секс. И, что, если он будет и так дальше продолжать, то потеряет не только ваше уважение и ребенка, но и вообще право отцовства (по закону ребенок остается за матерью). Он смириться, но будет вас постоянно упрекать в мелочах и держать злобу.

Второй вариант, вы за чашкой чая, не давя на него, говорите «по душам» на тему того, что ему не хватает в жизни. Делаете выводы, приходите к компромиссам и меняетесь. Это вариант очень сложный, но он сделает и вас и вашего мужа лучше и сильнее. Укрепив взаимоотношение и понимание.

Но если честно, нужно более детально разбираться и просто психолог не на 100% сможет помочь. У меня был подобный случай. Молодая пара 30 и 23 года, он удачный хирург, она очень красивая администратор, к тому же кавказках кровей и законов, хоть девственность не берегла, но и по мужикам не бегала. Он на ней женился, но через 3 месяца стал постоянно зависать в рунете и кататься в тайне на свидания. ( по началу он говорил, да и сам в эту чушь верил, что она для души – ангел, а другие для тела, потом придумал себе другое нелепое оправдание- мол она меня в кровати не удовлетворяет, минет толком сделать не может). Благо он сам это все осознал и готов, хоть и через силу, но меняться, пришлось потихоньку,  ему объяснять, что зачем и почему. Теперь он ее на руках носит и сексом ему с другими заниматься противно, главное, что он понял, какое это счастье по-настоящему любить и быть любимым. Да, забыл сказать, что не обязательно изначально  быть ангелом, ведь любовь – это когда смотрят в одном направлении, а не друг на друга, но стремиться к этому стоит.

Сначала эзотерика указывает на причину, и лишь потом  психология дает варианты ее решения. Прежде всего, нужно поймать крысу, и лишь потом убирать за ней грязь, т.к. в противном случае грязь появиться снова.

С наилучшими пожеланиями, Братишка.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Это не конец брака, это сигнал, что в ваших отношениях нужно что-то менять. С обоих сторон. Женщина вправе начинать такие перемены, хотя  с косвенной подачи мужа.

 Распространненое явление в нашем современном обществе то, с чем Вы столкнулись. Но в Ваших силах направить отношения в правильное русло. Обратите на себя внимание с порзиции женщины. Что в Вас не реализовано по женской линии? Почувствуйте, что Вам не хватает. Именно это сейчас и толкнуло Вашего мужа на такие сайты.

Разговора Вам с ним не избежать. Без взаимных упреков и оскорблений попытайтесь донести до него Ваши чувства. Если хотите сохранить семью, придется брать удар на себя. Сейчас Ваша очередь нести карму семьи. Главное, чтобы он знал, что он для Вас дорог.

 Вас будет выводить из потёмков только свет Вашей любви. Другого пути нет.

С уважением!

Это сигнал того, что муж имеет право на тайну переписки и на свою личную территорию. Если Вы считаете возможным читать его письма, смс, можно сказать с большой вероятностью, долго Вы не протянете.

Добрый день! Соглашусь с Галиной, о разрыве отношений говорить рано, но это действительно сигнал того, что уже что-то не так. И исследования нужно начинать с себя. Я так понимаю, что муж уже давно переписывается, т.к. уже и встречался с девушками, а Вы только заметили это. Возможно Вы перестали уделять мужу должное внимание, может после рождения ребёнка, Вы решили, что ребёнок важнее всего и переставили мужа на второй план?  Для мужчины это очень болезненно. Как давно Вы устраивали для мужа сюрпризы? Готовили романтический ужин, одевались для него? Пытались соблазнить? Или решили, что всё это необходимо только на стадии встреч, а после замужества… никуда не денется. Попробуйте ответить для себя на все эти вопросы и возможно для Вас что-то прояснится. Делайте для мужа сюрпризы!!! И конечно же необходимо выбрать момент и откровенно поговорить. И попробовать выяснить у него чего же ему всё таки не хватает. Удачи Вам и всех благ!

Главное — не наделайте глупостей и не устраивайте скандалов. Действительно, стаж брака от 6 до 9 лет — это время семейных проблем, в том числе, и такого характера. Включайте моторчик мудрости. Вы гвоорите, что он ищет новую любовь. Скорее всего, он ищет острых ощущений. Но новые, свежие и острые ощущения Вы можете ему дать и сами. Ведь за столько лет Вы его прекрасно узнали. Теперь дайте ему возможность узнать себя с другой стороны.