Психология, любовные отношения - вопрос №27982

 Уважаемые эксперты! Можно ли узнать, изменял мне муж или нет? Он очень сильный человек и подавить его ничем невозможно. Мы много разговариваем с ним по поводу всего, произшедшего с нами, но мне всё кажется что он что-то не договаривает. С уважением.Надежда(26.09.1964), Александр(18.04.1960). Посоветуйте пожалуйста- как научиться заново доверять мужу, спокойно провожать его на работу, поверить в искренность его слов?

Ответы

Когда-то давным-давно, на сайте женщина спросила практически тоже самое, и замечательный эксперт ответила ей вопросом на вопрос .

А, что вы будете делать с такой правдой? Как вы собираетесь жить с таким .

Задайтесь такой вопрос себе.

и в догонку)

вы спрашиваете можно ли узнать изменял мне муж или нет, и тут же как научиться доверять заново.

заново, означает, что уже произошел момент. У вас его еще не было ) вы только хотите узнать

В вашем случае нужно не учиться заново доверять, а продолжать доверять как и прежде.

Надюш, добрый день. Ответьте на  вопросы:

1. Зачем и для чего вам надо знать  изменял Вам ваш муж или нет? Что от этого измениться? Это повод для вашего дальнейшего самоистязания? Это будет средством "подавления"  мужа? Это будет причина для придирок к мужу?

2. Зачем и для чего вам необходимо "подавить его",? Чтоб полностью контролировать его??? Для чего Вам нужен тотальный контроль над мужем?

Ответьте для себя на эти вопросы и ваша проблема снимиться сама собой.

Лидия.

Час добрый!

Помните у Гоголя в «Вечерах на хуторе близ Диканьки»? – «Тому далеко не нужно идти за чёртом у кого чёрт за плечами»

О чём я? Дело в том, что тот, кто сам готов или уже что-то совершил не очень-то благовидное, начинает искать это в другом. Хотя вполне вероятно тот, другой ни слухом, ни духом…

Стоит начать с себя, Надежда, и определиться в своих желаниях и поступках, а не производить в себе и в близком Вам человеке чудовищ непрояснённости. Говорите с мужем о ваших страхах и сомнениях и… о тех своих возможных желаниях, что Вы уже реализовали или ещё только  размышляете об этом совершении.

Др. Валерий Егоров.