обман - вопрос №28289

Подскажите, пожалуйста, стоиот ли продолжать отношения с человеком, который на протяжении 2, 5 лет (весь период нашей сомвестной жизни) обманывал меня — выдавал себя за того, кем не является на самом деле. У нас есть дочь 6 месяцев. Даже после рождения ребенка продолжал свой обман, несмотря на многочисленные клятвы.

Ответы

Нет, Татьяна, не стоит. Только если у него патологическая лживость, требующая лечения.

Несколько не понятно, о чем Вы говорите. Вообще-то обман, конечно, это плохо. но обман-обману рознь. Напишите мне подробнее, попробую Вам дать совет.

не может быть обманут тот, кто сам обманут быть не хочет...

как сказал бы классик))).

в переводе на русский, можно сказать, что не обманули, а позволил себя обмануть. многие женщины патололически жаждут обмана.

ведь как приятно чувствовать себя жертвой с одной стороны и приследователем с другой, не правда ли?

а продолжать играть в эту игру  или нет, решать только вам.