ук рф - вопрос №28775

Здравствуйте!

Подал заявление в милицию о привлечении к уг-ой ответственности по ст. 129 130 137ук РФ. К сожалению получил отказ и из милиции, и из суда.

Т. к. нет места преступления. Все преступления указанные в этих статьях были совершены в сети интернет.

Да и некто и не стал разбираться, в милиции только посмеялись.

Теперь обидчик подал на меня заявление по 306 ук РФ.

Могу ли яв суде дать пояснения и попросить рассмотреть, указанные мной факты преступления, по которым так и не завели уголовное дело.

Может мне его заявление только во благо?

И суд рассмотрит все обстоятельства дела и углядит в действиях по которым я обращался преступление?

Спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Считаю, что Вам необходимо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статье 129 и 130 УК. РФ. При проведении проверки по данному материалу необходимо было опросить лицо, которое оклеветало Вас и оскорбило Вас. Выяснить у него с какого компьютера, в кокое время, в каком месте и на какой сайт он выставил данные оскорбления и клевету. Приобщить к материалу  копии его оскорблений и клеветы, опубликованной на сайте. Опросить Вас почему вы считаете, что это сделал данный человек, есть ли у вас свидетели  и т. п. Если лицо было известно, то вам нужно было обратиться в суд грамотно составив заявление в порядке частного обвинения.
Если лицо неустановлено, то дело по статье 129 и 130 должны были быть возбуждены в обязательном порядке с формулировкой, что  в такое время Вас оскорбило и оклеветало неустановленное лицо. Дело должен был расследовать дознаватель.

По статье 137 УК РФ. проверку проводят в начали сотрудники милиции и решение принимает следователь прокуратуры возбудив уголовное дело или отказав в его возбуждении вынеся при этом мотивированное постановление.

Если у Вас есть доказательства, имеются свидетели, что оскорблял Вас человек который подал заявление на Вас по статье 306 УК, РФ то бояться вам нечего уголовное дело по данной статье не возбудят

Что не понятно пишите в личку